Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Усато-хвостатый уикенд

26.11.2021

ZOOКузнецк 2021

С 27 по 28 ноября в Новокузнецке пройдет уже ставшее традиционным мероприятие для любителей домашних питомцев «ZOOКузнецк 2021», посвященное 300-летию Кузбасса. В четвертый раз в рамках специализированной экспозиции заводчики, профессиональные и волонтёрские общественные объединения, ассоциации, зооприюты, производители зоотоваров и кормов из Кемеровской и Новосибирской областей, Краснодарского края и Майкопа встретятся с любителями животных и заинтересованными зрителями.

На стендах участников все желающие смогут получить рекомендации по вопросам организации рациона своего питомца и правильному уходу за ним; полезные советы от специалистов по дрессуре и подготовке к выставкам; приобрести лакомства и профессиональную амуницию для животных: обувь, лежанку, аксессуары или косметику; произвести бесплатный замер на пошив индивидуальной одежды четвероногого друга.

В течение двух дней на специально отведенной площадке впервые будет проходить масштабная выставка рептилий (вход платный): гигантские змеи, варан, хамелеон, сиамская кобра и многие другие. Также в первый раз состоится выставка-продажа морских свинок от питомника Georgette и ставшая традиционной Международная выставка кошек «Чай с котом». Экспертиза в формате американских рингов, организатором выступает Кемеровское региональное объединение любителей кошек «Кисонька-Мурысонька».

Клуб натуралистов «Зов джунглей» представит: кроликов, хомяков, сахарного поссума, индонезийскую белку, будет организована реализация кроликов и хомячков.

27 ноября «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Кемерово) проведет для заводчиков два семинара: «Актуальность изучения непродуктивного животноводства как перспективного направления на рынке труда и основы благополучия животных», «Эффективность применения фитобиотиков в собаководстве».

28 ноября состоится зоотехническое мероприятие: экспертиза собак и II Сибирские квалифицированные соревнования по танцам с собаками, организатором выступает Новокузнецкое городское кинологическое объединение «Юват».

Каждый гость мероприятия сможет найти для себя что-то особенное. Для маленьких посетителей будет работать детский парк: батут, прокат электромобилей, катание на пони и ослике.

«Станция юных натуралистов» города Новокузнецка в рамках работы интерактивного ЭКОЦентра представит коллекцию экзотических животных: гигантских моллюсков – ахатинов, американских красноухих черепах, степных черепах, чилийских кустарниковых белок, экзотических насекомых, организует программу увлекательных мастер-классов. МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской» проведет мастер-классы «Витраж «Заяц из кальки», «Забавные игрушки для домашних питомцев». В течение всего времени будет работать авторская выставка художника Сергея Васильева «КотоВасия».

Общество защиты животных «Кот и пес» проведет акцию, в рамках которой посетители смогут взять в добрые руки верного четвероногого друга или пожертвовать средства на содержание животных, оставшихся без хозяев.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента