Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Будущее российского экспорта и его место на глобальном рынке обсудят на форуме «Сделано в России 2021»

10.12.2021

Сделано в России 2021

Сегодня, 10 декабря на площадке Центра международной торговли в Москве Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) организует Международный экспортный форум «Сделано в России 2021». Это ключевое событие в году, посвященное вопросам развития российского экспорта.

Впервые Форум состоялся в 2012 году и с тех пор стал ключевой дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и выработки конкретных решений по увеличению объемов экспорта товаров и услуг с территории Российской Федерации. К участию в Форуме приглашаются предприниматели, представители федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов, отраслевых ассоциаций и союзов, деловых медиа, а также ведущие эксперты. Традиционно Форум проходит при участии первых лиц Правительства Российской Федерации.

Форум в 2021 году пройдет в гибридном формате. Большинство сессий будут транслироваться онлайн.

Программу форума откроет Пленарная сессия «2030 – уже завтра. Что делать?». Участников ждет серия коротких выступлений c визионерскими тезисами, каждый спикер выходит в центр и делает выступление в стиле TED на 5-7 минут. Спикерами выступят Эльвира Набиуллина, Алексей Кудрин и другие.

Также в программе: экспортный форум РСПП «Создавая новую реальность: новые рынки, партнеры и механизмы поддержки со стороны государства и бизнеса», сессии «Инфраструктурные проекты как драйвер роста высокотехнологичного экспорта», «Общемировой тренд на декарбонизацию как стимул для трансформации экспортно ориентированных производств», «Экспорт российского образования» и др.

Одной из центральных станет сессия «Что Россия готова предложить миру в сфере e-commerce?». Кажется, что гиганты в сфере онлайн-ритейла – Китай и США – уже заняли мировые рынки. Однако потенциал для развития новых игроков колоссален, что подтверждает статистика. В 2021 году Россия вошла в тройку стран по темпам роста онлайн-ритейла (по данным eMarketer), а объем розничного экспорта с территории Российской Федерации в 2020 году превысил отметку в 1 млрд. долл. США.

Как, что и куда российские предприниматели продавали в розницу за рубеж в 2021 году и как стать одним из них? В рамках сессии состоится презентация нового исследования eBay и DataInsight по розничному экспорту с территории России.

Когда продавцы на российских электронных торговых платформах смогут выйти на экспорт? Какие сервисы для старта бизнеса на глобальных онлайн-рынках готовы предложить своим клиентам крупнейшие российские компании в сфере банкинга, ИТ и логистики? Что ждут иностранные покупатели от российских поставщиков на зарубежных маркетплейсах и как завоевать их доверие? Что такое Национальные онлайн-магазины РЭЦ и как быстро выйти на внутренние онлайн-рынки зарубежных стран?

Получить ответы на эти вопросы можно в рамках панельной сессии на тему «Что Россия готова предложить миру в сфере e-commerce?», которая состоится в рамках деловой программы Форума с участием ведущих спикеров отрасли в России и за рубежом.

В сессии примут участие Максим Решетников, Министр экономического развития Российской Федерации, Руслан Давыдов, Первый заместитель руководителя ФТС России, Максим Акимов, Генеральный директор АО «Почта России», Анатолий Попов, Заместитель Председателя Правления ПАО «Сбербанк», Дмитрий Сергеев, Генеральный директор AliExpress Россия, Сергей Беляков, Управляющий директор OZON, Винсент Жерар, Генеральный директор VirtualExpo Group, Дмитрий Пылев, Глава по взаимодействию с органами государственной власти eBay в России, Озан Аджар, Председатель комитета по электронной коммерции Союза Торговых Палат Турции и Исполнительный директор Trendyol Group, а также другие российские и зарубежные эксперты. Модератором дискуссии выступит Вероника Никишина, Генеральный директор РЭЦ.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента