Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Мир традиционной культуры народов России: в Экспоцентре открывается выставка «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2021»

14.12.2021

ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2021

С 15 по 19 декабря в ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2021». Ежегодно она признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В выставке примут участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России. Площадь экспозиции составит более 25 000 кв. м.

Выставка является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли. Гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, оценить новые возможности и векторы развития отрасли, познакомиться с новинками, найти новых клиентов и наладить новые партнёрские отношения.

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные промыслы и центры народного искусства: Хохлома и Городец, Ростовская финифть, Гжель, Кисловодский фарфор, Кадомскийвениз, Вологодское, Елецкое и Михайловское кружево, Кизляр, Златоуст, Кубачи, Жостово, Торжокские Золотошвеи, Палех, Холуй, Мстёра и многие-многие другие. Наряду с предприятиями промыслов и мастерами, работающими индивидуально, в выставке примут участие образовательные учреждения, ведущие подготовку кадров для предприятий промыслов.


ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2021

Благодаря содействию Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России и центров «Мой бизнес», функционирующих в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», более 40 субъектов Российской Федерации, в том числе из таких отдалённых, как Камчатский край, Республика Алтай и Бурятия, Архангельская и Тюменская области, Алтайский край и другие, смогут представить свои экспозиции. Это особенно важно для отрасли, так как большинство промыслов и сотни тысяч самозанятых мастеров имеют ограниченные возможности самостоятельно участвовать в выставочных проектах.

Участие в выставке коллективных стендов субъектов Российской Федерации позволит не только представить всё разнообразие традиционных промыслов и ремёсел региона, но и даст возможность презентовать лучшие туристические маршруты в местах традиционного бытования промыслов, объединяющие туристские комплексы на базе действующих предприятий промыслов, музейные и выставочные центры, площадки для интерактивных туристских программ.

Впервые в выставке в составе коллективных стендов примут участие мастера и ремесленники Амурской области и Ненецкого автономного округа.


ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2021

Снова на выставке будет представлен коллективный стенд мастеров и ремесленников интернет-платформы «Ярмарка мастеров» (livemaster.ru). Совместный проект, направленный на увеличение каналов сбыта продукции представителей отрасли народных художественных промыслов, – мероприятие, реализуемое в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» и интернет-платформой «Ярмарка мастеров».

Экспозиция выставки будет сформирована по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д.

Участники выставки представят новые образцы изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, а также возможности своих организаций по приёму туристических групп и индивидуальных туристов.

В рамках «ЛАДЬИ» пройдёт круглый стол для представителей региональных органов исполнительной власти и организаторов коллективных региональных стендов, на котором участники обменяются мнениями по многим проблемам отрасли, поделятся лучшими практиками, примут решение о дальнейших совместных действиях.

По традиции центральная экспозиция выставки станет тематической – в её рамках пройдёт Всероссийская выставка-конкурс «Охота в произведениях мастеров и художников народных художественных промыслов России «Московский сокольничий», посвящённая поэтизированным в произведениях мастеров народных художественных промыслов, живописи и скульптуре эпизодам из охотничьей жизни и уникальной природе нашей страны.


ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2021

«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани и металлу, гончарство, резьба по кости, камню и дереву, лепка игрушки, ковка, кружевоплетение, ювелирное искусство.

Для юных посетителей организуется детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел.

Широкая концертная программа пройдёт на сценических площадках выставки. Участие в программе примут как профессиональные артисты, так и творческие коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента