Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Потенциал инвестиционного рынка в России обсудят на форуме инвесторов

20.12.2021

InvestCommunitу 2021

Сегодня в Москве на площадке отеля Марриотт Гранд открывается 2-й форум инвесторов InvestCommunity 2021, который будет работать одновременно с выставкой i4-Expo 2021.

Инвестиционный рынок – это рынок, на котором осуществляются сделки купли-продажи инвестиционных товаров и услуг, способствующих процессу инвестирования. В России инвестрынок ещё находится в стадии формирования. Стремительно развивается рынок венчурных инвестиций. Количество стартапов, привлекших инвестиции, удвоилось за последние три года. Драматические изменения, вызванные пандемией, происходят в секторах недвижимости.

Появляются новые инвест предложения и идеи в реальном секторе экономики. Возникают площадки и инструменты для коллективных, синдицированных инвестиций. Параллельно на наших глазах происходит формирование законодательной базы инвестиционного рынка.

Метод сравнительного анализа структур экономик развитых стран (доля инвестиционного рынка, его абсолютный объём) показал, что потенциально этот рынок в России может вырасти на порядок, то есть примерно в 10 раз! Обсуждению этих и других вопросов посвящён II Форум инвесторов «InvestCommunity».

Программа Форума рассчитана на 2 дня. В первый день участников ждут: обзор рынка, тренды, прогнозы. Пройдут выступления в формате open-talk известных инвесторов и экспертов рынка, которые поделятся своим опытом, ответят на вопросы из зала, расскажут о проектах, в которые инвестировали или собираются инвестировать (к ним могут присоединиться участники Форума). Эксперты обсудят тренды, технологии и новые направления для инвестирования в 2022 году.

В центре внимания программы второго дня – венчурные инвестиции и инновации. Запланированы встречи с бизнес-ангелами, венчурными инвесторами, фондами и клубами инвесторов. Где найти и как отобрать проект? Как правильно принять решение об инвестировании? Аналитика и перспективные направления. Акселераторы. Экосистемы для инвесторов. Презентации проектов.

Параллельно с Форумом пройдет 3-я международная выставка «i4-Expo.Инвестиции в реальный бизнес». На ней будут представлены более 60 инвестиционных проектов в очном и дистанционном формате. Вход для участников Форума свободный.

Спикерами Форума станут более 70 признанных экспертов и реальных инвесторов. Среди них:

  • Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин,
  • сооснователь синдикатов клубов ангелов Angelsdeck Игорь Шойфот,
  • управляющий партнер SkolkovoVentures Станислав Колесниченко,
  • Президент Becar Asset Management и Российской гильдии управляющих и девелоперов Александр Шарапов,
  • совладелец сервиса e-mail рассылок Unisender.com Дмитрий Соловьев, советник NOA Circle Russia Арсен Данелян.

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента