Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

TransRussia/TransLogistica 2018: рост количества участников на 15% и площади экспозиции на 18%

16.04.2018

TransRussia/TransLogistica 2018

С 17 по 19 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 23-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий «TransRussia/TransLogistica 2018». Более 20 лет она остаётся крупнейшей отраслевой площадкой для широкого круга представителей транспортно-логистического рынка, ставящих задачи найти наиболее качественные услуги и продукцию, а также инструментом для поиска новых надежных партнеров по бизнесу.

В этом году в выставке принимают участие 394 компании из 26 стран мира, представляющие услуги по перевозке грузов автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом, услуги экспедирования грузов, услуги по обработке грузов в терминалах и портах и IT-решения. Общая площадь экспозиции превышает 18 000 кв. м, что на 18% больше, чем в прошлом году.

Национальные экспозиции традиционно представят компании из Беларуси, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии, а национальные группы из Монголии и Ирана сформированы на выставке 2018 года впервые. 51% участников составляют российские компании, 77 компаний-экспонентов - это новые участники. Среди них Asstra, Morwenna Shipping Company, Блатиёстранслогистика, ГЛОНАСС (АО), Зебра логистикс групп, ЛК Транскапитал, Рефсервис, Семьсот дорог ТК, Тройка транспорт, УГМК-Транс и многие другие.

В этом году организатор TransRussia/TransLogistica – Группа компаний ITE – существенно расширила деловую программу выставки, создав дополнительные возможности для обмена опытом, нетворкинга и укрепления личных контактов профессионалам рынка транспортных и логистических услуг. Впервые мероприятия деловой программы будут проходить три дня и будут включать в себя 4 конференции, Презентационную зону, День молодого специалиста и более 30 мероприятий от участников и партнёров выставки. Мероприятия объединят более 70 спикеров и свыше 700 делегатов, которые поднимут более 50 актуальных тем отрасли.

В первый день начнёт свою работу 23-я Международная конференция для грузовладельцев, логистов и перевозчиков «ТрансРоссия» - ежегодное мероприятие, которое призвано осветить основные вопросы развития грузоперевозок в России, состояние российского и международного рынка транспортных и логистических услуг, а также озвучить экспертные мнения о создании благоприятных условий для развития транспортной логистики в торгово-производственных компаниях. Модератором пленарной сессии выступит генеральный секретарь Координационного совета по транссибирским перевозкам Геннадий Бессонов.

В работе конференции примут участие российские и международные эксперты, представители российских и иностранных министерств и ведомств, главы крупнейших российских и международных компаний:

Государственный Секретарь Министерства сообщения Латвийской республики Каспарс Озолиньш, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин, председатель Правления, президент акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев, генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик, генеральный директор ПАО «Трансконтейнер» Петр Баскаков, президент АО «ОТЛК» Алексей Гром, вице-президент «Иранские Железные Дороги» (RAI) Бабак Ахмади, начальник дороги АО «Улан-Баторская железная дорога» Дамдинсурэн Жигжиднямаа и другие докладчики.

17, 18 и 19 апреля состоятся дискуссионные сессии:

  • Как цифровизация способствует сохранности грузов? – Российские и международные спикеры рассмотрят необходимые законодательные инициативы для развития цифровой логистики, обсудят, какие компетенции и сервисы следует развивать в эпоху цифровизации экономики, поделятся опытом применения интеллектуальных систем слежения за продвижением грузов и электронных пломб при осуществлении контейнерных перевозок грузов в евро-азиатском сообщении, а также рассмотрят перспективы внедрения технологии IoT (интернета вещей) и вопросы взаимодействия национальных охранных структур при охране контейнерных перевозок.
  • Проектная сессия «Лучшие прорывные проекты в логистике за 2016-2018гг., повысившие эффективность компаний»
  • Дискуссионная сессия «Транспортные издержки – нагрузка на экономику или часть добавленной стоимости продукта?»
  • Дискуссионная сессия «Международные коридоры и транзитный потенциал России на рынке транспортных и логистических услуг»
  • Дискуссионная сессия «Период системной трансформации в автомобильных перевозках: новые вызовы для успешного развития отрасли». В рамках данной сессии на одной площадке объединятся представители бизнес-сообщества и представители исполнительной власти. В ходе дискуссии они обсудят с экспертами последние нововведения, тенденции и изменения на рынке грузовых автоперевозок, их влияние на экономику и развитие отрасли. Представители бизнеса и государственного регулирования поднимут наиболее острые вопросы: весогабаритный и временной контроль, введение электронной ТН и унификацию транспортных документов, создание реестра транспортных компаний, страхование ответственности перевозчика и другие не менее важные вопросы. В рамках дискуссии прозвучат мнения всех участников отрасли: заказчика, перевозчика, экспедитора, агрегатора, страховщика, органов государственной и исполнительной власти.
  • «Скоропорты в логистике», где будут рассмотрены тактические и стратегические решения в логистике и на транспорте при перевозке скоропортящихся продуктов.

17 апреля состоится 3-я Конференция по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов Breakbulk Russia. В ходе работы конференции делегаты рассмотрят результативные решения ключевых игроков рынка в области перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов в 2017 году. Ведущие транспортно-логистические компании и крупнейшие грузовладельцы представят практические бизнес-кейсы, а члены экспертного жюри дадут оценку оптимального выбора решений транспортно-логистических компаний и практические рекомендации грузовладельцам.

19 апреля впервые будет проходить 1-ая Конференция по управлению и оптимизации цепей поставок. Это новый проект на выставке TransRussia, Организованный в формате круглого стола, где директора по цепям поставок ведущих торгово-производственных компаний обсудят тренды в развитии логистики и цепей поставок в мире, Европе и России, ключевые вызовы для этого сегмента, вопросы оптимизации затрат на логистику, интеграцию всех участников цепей поставок и другие важные вопросы.

Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента