Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Пост-релиз международного форума «V Дни фахверковой архитектуры в Москве»

14.05.2015 10:17

Пресс-релиз

Международный форум «V Дни фахверковой архитектуры в Москве» прошёл со 2 по 8 апреля 2015 года. Форум был посвящён интерпретациям фахверка в странах БРИКС. На этот раз форум отразил актуальные тенденции в политической и экономической сферах развития России и зарубежных стран с точки зрения перспектив архитектурных новаций и внедрения фахверка как социально перспективной, экологически благоприятной и экономически целесообразной технологии строительства. Основные события форума состоялись на площадке 22-й выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве, в павильоне 75 на ВДНХ.

На торжественном открытии форума на сцене выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus к собравшимся обратились Денис Гавриков, президент Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры, Людмила Меркулова, вице-президент по внешним связям и PR Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры.

Посетителям были представлены две экспозиции форума. Одна из них – фотовыставка с международным участием «Фахверковая архитектура – мост между мирами». Особого упоминания заслуживает редчайший снимок фахверкового строения в городе Пинъяо (Китай). Фотографии выполнены международным коллективом авторов из России, Франции, Австрии, Германии. Второй экспозицией форума была выставка проектных направлений международного конкурса «Грани фахверка». Среди участников выставки – компании «НЛК Домостроение», «Фахверкстрой», «Luxarthaus», студенты Национального института дизайна, Института бизнеса и дизайна, дети из АНО «Мир детства».

Во второй день на стенде Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры, оформленном фахверковыми конструкциями от «НЛК Домостроение», состоялось два внутрикорпоративных мероприятия, направленных на обсуждение важных технологических вопросов. Первым из них был семинар на тему «Применение современных крепёжных систем в фахверковом строительстве», организованный компанией «Rothoblaas». Затем прошёл круглый стол «Клееная деревянная конструкция как основа качественного фахверкового строения», модераторами которого выступили представители компании «НЛК Домостроение» Константин Блинов и Александр Ельчугин.

4 апреля, на третий день форума состоялись панельные дискуссии по актуальным направлениям в сфере фахверковой архитектуры. Специальным партнёром в организации и проведении дискуссий выступила компания «HubSpeakers».

5 апреля, на четвёртый день состоялся воркшоп «От теории к практике. Азы создания фахверка» представителя Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры, профессионального плотника Николая Герасимова. Присутствовавшие смогли, с одной стороны, ознакомиться со своеобразием фахверковой конструкции теоретически и, с другой стороны, поучаствовать в создании её реального прототипа. Подобное мероприятие происходило впервые на форуме и вызвало у собравшихся неподдельный интерес.

Позже состоялось торжественное закрытие форума. С итоговой речью к публике обратилась Людмила Меркулова, вице-президент Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры. Она подчеркнула достижения пяти проведённых форумов и широкие возможности развития в рамках взаимодействия компаний отрасли с учебными и воспитательными заведениями. Президент партнёрства добавил к этому действенность избранных партнёрством принципов. Ведущей церемонии выступила студентка МГСУ Софья Лейкина.

На торжественном закрытии форума в 4-й день выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus состоялось награждение лауреатов международного конкурса «Грани фахверка». Можно заметить, что это первый конкурс, связанный с фахверковой архитектурой, проводимый в русскоязычном пространстве.

7 апреля в рамках форума состоялся форсайт в «Малоэтажной стране», в подмосковном городе Котельники. В ходе форсайта участники

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента