Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Бизнес-миссия «Торгово – промышленный диалог: Россия – Япония»

07.12.2015 11:20

Пресс-релиз

29 февраля – 01 марта 2016 г.

Место проведения: бизнес-комплекс Toranomon Hills.

С 29 февраля по 01 марта 2016 г. в Токио состоится бизнес-миссия «Торгово – промышленный диалог: Россия – Япония». Российскую делегацию возглавит Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. С японской стороны к участию в бизнес-миссии приглашен Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хаяси Мотоо.

Проведение данного мероприятия позволит наметить новые точки роста, расширить спектр российско-японского сотрудничества и будет способствовать укреплению деловых контактов. Оператор бизнес миссии - Группа компаний «FORMIKA». Бизнес-миссия пройдет при поддержке Госкорпорации РОСТЕХ. Стратегическим партнёром мероприятия выступает ОАО «РОСНАНО». Среди участников бизнес-миссии ОАО «Соллерс», ОАО «Газпром нефть», РФПИ, «Сколково», Технополис «Москва», Ассоциация индустриальных парков, ООО «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и другие. Регионы России проявили большую заинтересованность в мероприятии, в Токио актуальные проекты представят Республика Татарстан, Ленинградская область, Республика Башкортостан, Тульская, Ульяновская, Псковская области, Хабаровский край, Республика Дагестан и другие.


В программе бизнес-миссии:

  • насыщенная деловая программа, включая пленарную сессию «Приоритеты российско-японского делового сотрудничества», отраслевые столы и сессии по темам «Финансирование экспорта и совместных проектов в промышленности», «Локализация в транспортном машиностроении», «Сотрудничество в фармацевтической и медицинской промышленности», «Передовые технологии в станкостроении», а также презентации регионов и предприятий;
  • презентационно-выставочная зона российских и японских предприятий для демонстрации наиболее перспективных проектов в различных отраслях промышленности;
  • российско-японская биржа контактов и b2b встречи на разных уровнях;
  • официальный прием для участников бизнес-миссии.

Среди приглашенных участников:

  • Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации;
  • Ёити Миядзава, Министр экономики, торговли и промышленности Японии;
  • Станислав Воскресенский, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
  • Алексей Репик, Президент «Деловой России», председатель Российско-японского делового совета
  • Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан;
  • руководители регионов России;
  • руководители крупнейших российских и японских промышленных компаний.

Контакты для СМИ: Злата Румянцева, +7 (963) 970-89-29, rumyantseva.z@formika.ru


Справка:

Группа компаний FORMIKA – один из крупнейших российских операторов международных выставочных и деловых мероприятий полного цикла. Основана в 2000 году и на данный момент включает в себя 5 компаний:

Основные направления деятельности:

  • управление выставочными проектами: от концепции до запуска и развития;
  • организация выставочных и деловых мероприятий международного уровня - от этапа разработки концепции до реализации мероприятия.
  • собственные дизайнерские разработки: создание уникальной дизайнерской среды для каждого проекта, от фирменного стиля до дизайна интерьера и медиа-дизайна;
  • бизнес-туризм и логистика: организация и сопровождение деловых поездок.

В активе Группы компаний более 10 000 выполненных проектов по всему миру, включая Hannover Messe-2005 (организация участия России в качестве страны-партнера), Cebit-2007 (организация участия России в качестве страны-партнера), ЭКСПО-2010 (Российский павильон), международная промышленная выставка ИННОПРОМ 2010-2015, Hannover Messe-2013 (организация участия России в качестве страны-партнера), Российско-Китайское ЭКСПО-2014, Бизнес-миссия «Россия-Персидский залив» 2014, Бизнес-миссия «Россия-Египет» 2015, Второй форум регионов России и Беларуси 2015 в октябре 2015 г.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента