Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

В Сибэкспоцентре пройдут две индустриальные выставки «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда»

15.04.2021 14:08

Пресс-релиз

Байкальская строительная неделя 2021

В Сибэкспоцентре с 21 по 23 апреля пройдут выставки «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда».

Выставки будут полезны тем, кому необходима информация о строительных, отделочных материалах и технологических решениях для строительства, ремонта и проектирования, для тех, кто использует новые технологии в области энергетики и энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства, интересуется современными тенденциями в сфере благоустройства дома, дизайна интерьеров и окружающей среды.

На мероприятиях деловой программы у посетителей и участников выставок будет возможность не только познакомиться с новыми технологиями, обозначить перспективы совместной работы, но и обсудить ключевые темы отраслей с экспертами и властью.

Официальное открытие выставки состоится на сценической площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» 21 апреля в 12 часов.


Байкальская строительная неделя 2021

Во время выставок специалистов и посетителей ожидает насыщенная деловая программа.

В первый день работы пройдет конференция «Современное состояние и перспективы развития строительной отрасли в Иркутской области», организованная Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и Союзом дорожников Иркутской области. В этот же день состоятся три деловых мероприятия, подготовленные Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: круглый стол «Энергоэффективность. ЖКХ», панельная дискуссия «Комфортная городская среда», семинар Интеллектуальные системы учёта электрической энергии».

Также в день открытия «Сибэкспоцентр» принимает зарубежных гостей - Российско-Германская внешнеторговая палата не только организует круглый стол «Чистая вода Приангарья. Технологии и опыт Германии», но и приглашает всех прийти на бизнес-встречи с представителями немецких компаний.


Сибэкспоцентр

Второй день выставки будет насыщен обучающими мероприятиями и круглыми столами. В рамках «Байкальской строительной недели» АО «НИЦ Строительство» (г Москва) проведет цикл семинаров «Обследование и реконструкция конструкций зданий и сооружений», «Проектирование и строительство в сейсмических районах зданий и сооружений из деревянных и ЛСТК конструкций», «Развитие BIM технологий и реализация на территории Иркутской области проектов с применением BIM технологий». Группа компаний GM GROUP организует семинар для проектировщиков «Использование современных покрытий при проектировании общественных территорий и спортивных объектов» и круглый стол «Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок (ТР ЕАЭС 042/2017)».

Семинар «Движение вперёд. Строительство многоэтажных зданий из сборного железобетона в сейсмических районах» проведет Фотин О.В.

Для рядового населения обещает быть интересным круглый стол «Энергосбережение у потребителя», подготовленный Иркутской областной общественной организацией «Потребители энергии и услуг ЖКХ». На это мероприятие приглашён Швыганов Михаил Иванович, заместитель председателя ассоциации России, член общественной палаты Нижегородской области, председатель ТСЖ «454», который управляет многоквартирным домом образцового содержания, с лучшими технологиями и материалами, обеспечивающими сбережение и качество энергоресурсов.


Сибэкспоцентр

Третий день будет посвящён науке, образованию и развитию кадрового резерва. В этот день запланировано проведение Ярмарки вакансий специалистов отраслей строительства, энергетики и ЖКХ, которая пройдет при поддержке Министерства труда Иркутской области, Союза строителей, Союза коммунальных предприятий Иркутской области. На ярмарке представители предприятий проведут презентации своих компаний, представят возможности трудоустройства по инженерным и рабочим специальностям, специалисты центров занятости организуют консультации для населения, сориентируют в вопросах поиска работы, предложат соискателям открытые вакансии.


Сибэкспоцентр

Кафедра архитектуры и градостроительства ИРНИТУ проведёт III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Градостроительство: теория, практика, образование». На конференции планируются доклады по проблемам архитектуры и градостроительства, которые касаются различных аспектов архитектурно-строительной, правовой, экономической, экологической, педагогической деятельности.

В этом году участие в выставках будут принимать организации из Ангарска, Ачинска, Иркутска, Владимира, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Москвы, и Московской области, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Смоленска, Томска, Читы и других городов.


Байкальская строительная неделя 2021

Направление их деятельности разнообразно – быстровозводимое каркасное строительство, купольное домостроение из пенопласта, фиброцементные панели, фасадные и кровельные материалы, сварочная и малогабаритная строительная техника.

Производители представят стеклопластиковую арматуру, цемент, кирпич, газобетон, тротуарную плитку, строительно-отделочные материалы, ворота, двери, оконные конструкции.

А также для специалистов и жителей города - весь спектр современных методов очистки воды и вентиляционного оборудования, приборы для контроля параметров электрической безопасности, очистные сооружения, автономная система канализации для частных домов и многое другое.


Байкальская строительная неделя 2021

Выставочные мероприятия организованы при поддержке Министерства строительства дорожного хозяйства Иркутской области, Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Администрация г.Иркутска, Союза строителей Иркутской области, Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», Российско-Германской Внешнеторговой Палаты.

Выставки будут работать в первом павильоне и на открытой площадке 21 - 22 апреля с 10 до 18 часов, 23 апреля до 17 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а, ВК «Сибэкспоцентр».

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента