Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаПресс-релизы

Итоги 12-й международной выставки ЭкоГородЭкспо 2021

10.06.2021 14:02

Пресс-релиз

ЭкоГородЭкспо 2021

4-5 июня 2021 года в Москве с успехом прошла 12-я международная многопрофильная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо 2021: регулярные встречи экспертов и новичков экожизни становятся хорошей традицией.

Выставка прошла при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Союза Органического Земледелия, Национального Органического Союза, Союза Независимых Сетей России и Российской Ассоциации Экспертов Рынка Ритейла.

Цели ЭкоГородЭкспо важны для всех в наше время: развитие отрасли эко био органик продукции в России, популяризация идей экопотребления, продвижение экологичных товаров на рынке, расширение ассортимента доступной органической, натуральной и экологичной продукции на полках магазинов.


ЭкоГородЭкспо 2021

В прошедшей выставке приняло участие 132 компании, которые представили более 3000 видов продукции в четырёх разделах: гости выставки смогли оценить и выбрать органические и экологичные продукты питания, натуральную косметику, бытовую зелёную химию, экопродукцию для детей и мам, товары многоразового использования из переработанных материалов.

В разделе ЭкоFood были представлены органические джемы, соусы, квашеные овощные соки из лакто-ферментированных овощей, супер-продукты из Африки, соусы из ягод и трав Байкала, продукты из семян конопли, масло ГХИ, крымские масла из виноградных косточек, чаи из Сибири, молоко, зелень, овощи и мясо с российских органических ферм, безглютеновая и безлактозная биобакалея из Европы, суперфуды со всего мира.

Зона ЭкоBeauty на прошедшей выставке отличалась большим количеством стендов с минеральной декоративной косметикой. Российские производители представили новый мульти-формат ухода за кожей с секретной формулой. Здесь же можно было встретить уникальное растительное сырьё для производства косметических средств и целебную косметику из Сибири, натуральная косметика на травах Кавказа, органическая косметика с острова Бали, Эфирные масла из Франции, косметика с эффектом антидепрессанта, натуральные косметические продукты на основе микроводоросли.

На ЭкоChildren была представлена этичная органическая косметика для детей и российский шампунь-гель для купания с экстрактами ромашки и календулы, который можно использовать с самого рождения малыша.

В ЭкоHouse можно было познакомиться с зелёной бытовой химией российских и зарубежных производителей: гипоаллергенные экосредства из Германии, порошки и гели для стирки, средства для уборки дома и для посудомоечных машин, экоосвежители воздуха для квартир и автомобилей. Помимо моющих средств, в этом разделе были представлены биопрепараты для ухода за растениями.

Коллективные стенды в этом году были представлены Тверской и Омской областями.


ЭкоГородЭкспо 2021

На ЭкоГородЭкспо 2021 года впервые в России прошел Салон Zero Waste, в котором была представлена продукция, позволяющая снижать негативное влияние человека на окружающую среду. Живой интерес у посетителей выставки вызвали предметы из сферы ZeroWaste, которые делают жизнь проще и экологичнее: многоразовые сумки, трубочки для напитков, восковые салфетки для хранения продуктов, текстиль для кухни, средства личной гигиены, экомешочки для овощей и фруктов, посуда, мебель из переработанного пластика.

22 компании представили на выставке новинки продукции. Среди них ROSSINKA, GREEN LOVE, ЭКОГАРД, CLIPPER, POLEZZNO, ВекторЭко, TROPICAL SENSES, GREENMADE, BELKA, COLLA GEN, Доктор Море и другие.

Это лишь небольшая доля всего многообразия экопродукции, которая была представлена на 12-й международной выставке ЭкоГородЭкспо 2021. С полным списком участников можно ознакомиться в официальном каталоге выставки.

Выставку посетили 5257 человек, среди них специалисты экоотрасли, эксперты, представители крупного и мелкого ритейла, пресса, конечные потребители из различных регионов России и других стран.

Ключевым деловым событием выставки стала бизнес программа из трех секций: «Органические продукты: опыт, новые стратегии, производство и реализация», «Здоровое питание и ответственное потребление VS химизированная и искусственная еда», организатор: Союз органического земледелия, при поддержке Фонда президентских грантов, «Non-food сектор натуральной и экопродукции: основные тренды и сценарии развития». Для всех желающих сделать свою жизнь более экологичной и здоровой прошли Лекции и мастер-классы. Гости выставки ЭкоГородЭкспо с энтузиазмом приняли участие в программе лекций и мастер-классов о трендах натуральной растительной и минеральной косметики, секретах красоты, перспективах переработки и осознанного потребления в России, здоровом питании и экологии на всех уровнях.


ЭкоГородЭкспо 2021

Посетители получили возможность доказать своё намерение жить более экологично, сдав материалы на переработку и утилизацию непосредственно в Event Hall Даниловский. Компания Green Gloves помогала сделать мир чище, установив на выставке контейнеры для раздельного сбора отходов и боксы для пластика на 1 и 2 этажах.

Организационный комитет благодарит партнёров, участников и посетителей и приглашает всех на 13-ю международную выставку ЭкоГородЭкспо Осень 2021, которая состоится 19-20 ноября 2021 года!


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента