Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Высокие технологии ХХI века 2010

22.03.2010

С 19 по 22 апреля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 11-й Международный форум «Высокие технологии ХХI века 2010». Он является одним из крупнейших научно-технических выставочно-конгрессных проектов инновационной направленности в России и позволяет активно представлять позиции лидеров науки и промышленности по широкому спектру проблем технологического и социально-экономического развития стран-участников. Форум стал центром кристаллизации новых идей и новых технологий для подъема промышленности, локомотивом продвижения высоких инновационных технологий.

Ведущими антикризисными направлениями Форума в этом году станут задачи внедрения разработок российского высокотехнологичного комплекса, базирующихся как на высоких технологиях энергетического сектора, космической отрасли, так и на недавно появившихся и находящихся в стадии своего развития сверхновых технических и технологических нововведениях (нанотехнологии, биотехнологии, генная инженерия, новые технологии улучшения здоровья человека и увеличения продолжительности его жизни, сверхбыстродействующие интеллектуальные информационные сети и системы и др.).

Аудитория посетителей «ВТ XXI–2010» – это специалисты высокотехнологичного сектора государственных предприятий и малого инновационного бизнеса, Российской академии наук, высших учебных заведений, представители федеральных и региональных административных органов, студенты, специалисты финансово–инвестиционного и банковского секторов, а также представители зарубежных компаний и фирм, дипломатические и торговые представители.

В рамках форума пройдут специализированные выставки. В том числе:

  • 11-я Международная выставка «Высокие технологии XXI века» – выставочный технопарк, который независимо от ведомственной и отраслевой принадлежности поддерживает и продвигает на рынок инновации и высокие технологии. Многоотраслевой характер Выставки Форума стимулирует развитие новых технологий, возникающих на стыке различных научных отраслей.
  • 4-я Международная выставка «Энергия XXI-2010» представит инновационные технологии в сфере атомной энергетики, альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии, энергосберегающих систем, энергетического машиностроения.
  • 3-я Международная выставка «Нанотехнологии XXI–2010» представит достижения в сфере наноматериалов, наноэлектроники и нанооптики, биомедицинских нанотехнологий, нанотехнологий в энергетике и экологии, исследовательского и метрологического оборудование для наноиндустрии.
  • 3-я Международная выставка-салон «Неогеография XXI – 2010» продемонстрирует такие тематические разделы, как: технологии работы с геоданными, геоинтерфейс, неогеография в системах госуправления, ситуационные центры, суперкомпьютерная география, 3D- и 4D-география, средства и методы дистанционного зондирования Земли, GPS и Глонасс-технологии.

Также будут работать специализированные салоны «Hi–Tech–Медицина», «Hi–Tech–Мегаполис», «Hi-Tech–Наука», «Наукоград» и «Технопарк».

Кроме того, в деловую программу форума включена 11-я Международая конференция «Высокие технологии – стратегия XXI века», на которой будут рассматриваться стратегические вопросы развития российского высокотехнологичного комплекса.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента