Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Великие реки / ICEF 2010

13.05.2010

С 18 по 21 мая на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» пройдет 12-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) / ICEF 2010». Главная цель форума – содействие устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек, международное и межрегиональное сотрудничество, сохранение окружающей природной среды для нынешнего и будущих поколений, экологическая, гидрометеорологическая и энергетическая безопасность.

Ввиду большой актуальности рассматриваемых на форуме тем, в его организации принимают активное участие структуры ООН и ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ, Российское Геологическое Общество и другие.

В этом году темой обсуждения на форуме станет «Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке». Данной теме полностью посвящен Конгресс форума, состоящий из пленарного заседания и 10 тематический секций.

Заседания тематических секций Конгресса посвящены таким вопросам, как: «Водные ресурсы. Современное состояние и перспективы развития», «Экологическая безопасность и снижение рисков природных и техногенных катастроф в бассейнах великих рек», «Гидрометеорология и мониторинг окружающей среды», «Проблемы использования и развития внутренних водных путей России», «Геоинформационное обеспечение бассейнов великих рек», «Мониторинг опасных геологических процессов в бассейнах великих рек», «Непрерывное профессиональное образование в сфере устойчивого развития», «Сохранение всемирного наследия в бассейнах великих рек – важнейшее условие устойчивого развития цивилизации», «Студенческая экологическая инициатива», «Биосферные резерваты и их роль для устойчивого развития в бассейнах великих рек».

Помимо этого, на Конгрессе пройдут отдельные мероприятия дискуссионного и научно-практического характера, в том числе круглый стол «Региональные аспекты решения проблем изменения климата и их последствий (на основе Климатической доктрины РФ и решения Совета безопасности РФ от 17.03.2010)», Бассейновый совет Верхне-Волжского бассейнового округа, 14-я Всероссийская школа-конференция молодых ученых «МАПАТЭ-2010», конференция «Состав атмосферы. Атмосферное электричество. Климатические эффекты».

Экспозиционную часть форума «Великие реки» представит комплекс выставок, а именно: 12-я выставка «Великие реки России» с федеральными и научно-промышленными экспозициями, 12-я выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование», 12-я выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение», 18-я выставка «Река».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента