Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Караванэкс – Автодом 2011

04.05.2011

С 12 по 15 мая в КВЦ «Сокольники» пройдет Международная специализированная выставка «Караванэкс – Автодом 2011». Это первая в России специализированная выставка по теме караванинга, дающая полную информацию об отрасли караванинга, автотуризма и активного отдыха.

Выставка предоставляет уникальную возможность выбора автодомов, жилых прицепов, туристического снаряжения, мототехники, знакомит с различными видами сервиса и услуг в области караванинга, в том числе помощи на дорогах, сертификации и строительства кемпингов. Здесь можно получить информацию о туристических возможностях различных регионов, наличии кемпингов и их расположения.

Путешествие на автомобиле или автодоме полностью меняют прежние представления об отдыхе. Автодом делает любую поездку комфортной и увлекательной: путешествия по городам и странам, активный зимний отдых, рыбалка, охота и многое другое.

Цель выставки — популяризация караванинга как туристической отрасли, способной содействовать превращению внутреннего и въездного туризма в доходную статью бюджета государства. «Караванэкс – Автодом» открывает новые возможности для привлечения инвестиций, строительства современных кемпингов как малозатратного быстроокупаемого освоения туристических зон, в том числе с возможностью использования земель, запрещенных для застройки (санитарные зоны, зоны с плавучим грунтом, зоны с высоко залегающими внутренними коммуникациями и т.д.). Строительство современных кемпингов влечет развитие придорожной инфраструктуры, повышение уровня сервиса и, как следствие, — развитие автотуризма в России и рост туристической привлекательности России.

Участниками выставки в этом году станут более 50 компаний из России, СНГ, стран Восточной и Западной Европы, представляющих автодома и караваны, комплектующие и аксессуары для автодомов и караванов, мототехнику, снаряжение и инвентарь для отдыха. Отдельное внимание будет уделено разнообразному туристическому снаряжению и аксессуарам. Запланированы информационные стенды, представляющие кемпинги России.

Все четыре дня в рамках выставки будут работать специалисты и участники клубов – владельцев автодомов и прицепов. Каждый посетитель сможет получить полную информацию по выбору автодома, маршрута, а также полезные сведения по хранению и эксплуатации этой сложной техники в наших условиях.

Организаторы целенаправленно выбрали местом проведения КВЦ «Сокольники», так как именно здесь наиболее удобная площадка для тест-драйва понравившейся посетителю модели автодома.

В рамках деловой программы выставки пройдет 3-я бизнес конференция «Развитие караванинга в России», а также круглый стол «Инфраструктура регионов России». Кроме того, запланирована встреча караванеров Москвы и Санкт-Петербурга.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента