Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Планета детства 2012

07.02.2012

С 29 февраля по 4 марта в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет 11-я международная специализированная выставка образовательных программ, товаров и услуг для детей «Планета детства 2012». Это мероприятие, являясь крупнейшим проектом детской тематики на Северо-западе России, за 11 лет работы стало настоящим городским событием, хорошо известным и популярным как среди родителей, так и среди специалистов отрасли детских товаров.

В 2012 году основным направлением проекта станет вопрос формирования среды, способствующей гармоничному развитию ребенка. Деловая программа, организованная совместно с Комитетами по социальной политике, здравоохранению и образованию, будет посвящена вопросам детского здоровья, поддержки и популяризации института семьи, улучшению материально технической базы детских образовательных и лечебно-профилактических учреждений и другим, наиболее актуальным проблемам в области поддержки материнства и детства. Программа для родителей предложит посетителям консультации специалистов и мастер-классы.

В 2012 году экспозиция будет включать в себя три специализированных выставки:

  • «Планета детства» - детские товары и услуги для детей от рождения и до совершеннолетия: детская учебная и художественная литература и учебные пособия, одежда и обувь, спортивное и игровое оборудование для детских садов и центров досуга, игры и игрушки, товары для новорожденных и беременных, детская мебель для дома и образовательных учреждений, центры дополнительного образования, частные и государственные образовательные учреждения, фото студии, агентства домашнего персонала.
  • «Санкт-Петербург – город, доброжелательный к детям» - действующие в городе государственные программы и проекты, направленные на поддержку материнства и детства, а также учреждения культуры и искусства, дополнительного образования, спортивные комплексы и центры досуга, предлагаемые юным жителям города. Специализированные экспозиции 18 городских районов, демонстрирующих свои достижения в области формирования среды, благоприятной для развития ребенка.
  • «Педиатрия» - городские программы, направленные на развитие системы ранней диагностику заболеваний у детей и улучшение показателей детского здоровья («Кабинеты детского здоровья»), частные и государственные педиатрические центры и клиники, страховые компании, санаторно-курортное лечение, реабилитационные центры и программы для детей с ограниченными возможностями, санитарно-гигиеническая продукция, детское питание и медицинское оборудование для домашнего применения.

Всех посетителей и участников выставки ждет традиционная интересная развлекательная программа на сцене, которая представит выступления ведущих детских творческих коллективов города, презентации театров и музеев Санкт-Петербурга, предлагающих специальные детские программы, и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента