Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Технологии в машиностроении 2012

26.06.2012

С 27 июня по 1 июля на территории ТВК «Россия» в подмосковном городе Жуковский пройдет 2-ой Международный Форум «Технологии в машиностроении 2012». В его работе, как ожидается, примет участие высшие руководство Российской Федерации, главы федеральных ведомств, представители ведущих научных и промышленных предприятий и организаций России и зарубежных стран.

Свою продукцию продемонстрируют свыше 300 российских и зарубежных компаний. В частности, Объединенная авиастроительная корпорация представит проект перспективного гражданского самолета МС-21. «Вертолеты России» покажут макеты новейших образцов своей техники: многоцелевого вертолета Ка-62, среднего Ми-38, модернизированного Ми-171А2, легкого многоцелевого Ка-226Т и модернизированного супертяжелого Ми-26Т2. Концерн «Моринформсистема – Агат» продемонстрирует полноразмерные образцы ракетных комплексов «Клаб-М» (Club-M) с различными типами ракет. Среди других новинок: модернизированный универсальный танковый мостоукладчик МТУ-90М, бронированные транспортные средства «Скорпион-ЛША», «Скорпион-ЛШБ+» и «Скорпион-ЛТА», шестиколесный вездеход и т.д.

Форум призван продемонстрировать первостепенное значение машиностроения в реализации национальных экономических приоритетов. Ключевой составляющей предстоящего Форума является Деловая программа, которую откроет пленарное заседание на тему: «Высокие технологии - определяющее условие устойчивого развития передового машиностроения национальных экономик».

В рамках Выставочной программы на площади более 10 тыс. кв.м пройдут Международная выставка промышленных технологий и инноваций «Машпромэкспо» и Международная выставка вооружений и военной техники «Оборонэкспо». Специальные статические площадки и уникальные пробеговые трассы комплекса ТВК «Россия» позволят полноценно представить продукцию машиностроительной отрасли.

В дни массового посещения Форума (29 июня – 1 июля) запланировано проведение широкомасштабного специализированного показа военно-патриотической программы «Непобедимые и легендарные» (29 июня в 15.00, 30 июня и 1 июля в 11.00 и 15.00).

В настоящее время на территории 5-ой отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа проходят финальные тренировки демонстрационного показа, постановщиком которого является Андрей Меланьин, хореограф Большого театра. В «танковом балете» примут участие танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия калибра 152 мм «Мста-с».

На площадке, предназначенной для отработки маневрирования одного танка, будет одновременно работать до четырех танков, филигранно выполняя сложные фигуры. Рекорд по маневрированию заявлен для регистрации в Книгу рекордов Гиннеса.

В программе «Непобедимые и легендарные» предполагается участие около 30 единиц военной и гражданской техники. На специальном полигоне пройдет танковый спаринг, преодоление водных и огневых преград, интерактивное синхро-маневрирование всех видов техники, мотоакробатика.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента