Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2012

19.07.2012

С 14 по 17 августа в Казани на территории ОАО «Казанская ярмарка» пройдет 6-я специализированная выставка «Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2012».

На ней будут представлены современные технологии в авиационной и космической отраслях, информационные системы управления созданием, освоением, производством авиационных изделий и их послепродажным обслуживанием, новинки в области применения оптических, металлооптических и электронно-оптических изделий в системах управления и навигации, высокоточное цифровое технологическое оборудование и т.д. Уличная экспозиция будет включать в себя самолеты малой авиации, действующие вертолеты и их модели, собранные в натуральную величину, авиационные двигатели и другие агрегаты.

В этом году целый ряд мероприятий выставки посвящен знаменательным датам в истории нашего Отечества. Это 100-летие российской военной авиации, 90-летие КБ им. А.Н.Туполева, 85-летие КАПО им. Горбунова и 80-летие КНИТУ им. А.Н.Туполева - КАИ. Свое участие в выставке АКТО-2012 подтвердили компании, входящие в ГК «Ростехнологии», Объединенную авиастроительную корпорацию, ОПК «Оборонпром», концерн «Авиаприборостроение», а также такие крупные научно-исследовательские центры, как ЦИАМ, ВИАМ, ЦАГИ и многие другие.

В рамках выставки будет работать VI международная научно-практическая конференция «Современные технологии, материалы, оборудование и ускоренное восстановление квалифицированного кадрового потенциала – ключевые звенья в возрождении отечественного авиа-ракетостроения». В работе выставки и конференции подтвердили свое участие М.А. Погосян, Президент «Объединенной авиастроительной корпорации»; Д.Е. Петров, генеральный директор ОАО «Вертолеты России»; Б.С.Алешин, генеральный директор ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт» им. профессора Н. Е. Жуковского; Г.М. Гречко, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза; В.В. Терешкова, Депутат Государственной думы России, летчик-космонавт, Герой Советского Союза; и другие.

Также в рамках выставки «АКТО-2012» состоятся:

  • Официальное открытие Регионального отделения Федерации космонавтики России в г. Казани;
  • I Международная конференция по малой авиации «Развитие Малой Авиации - путь к возрождению Авиации России». Конференция по малой авиации предполагает участие различных компаний – эксплуатантов, ремонтников, проектных организаций, бизнес которых, так или иначе, связан с авиаперевозками, разработкой легких летательных аппаратов и т.д.
  • Заседание Ежегодного клуба командиров авиапроизводства России на тему «Правовое поле гражданской авиации»;
  • Празднование юбилейных дат и многое другое.

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента