Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

World Food Moscow 2012

10.09.2012

С 17 по 20 сентября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 21-я международная выставка «World Food Moscow 2012». Более чем за два десятилетия проведения эта выставка продуктов питания и напитков зарекомендовала себя как важное профессиональное событие пищевой отрасли, ориентированное, в том числе, на поиск производителями продуктов питания партнеров среди оптовых компаний, розничных сетей и предприятий общественного питания.

В 21-й выставке World Food Moscow принимают участие более 1500 производителей и поставщиков продуктов питания из 70 стран мира, в том числе из России и стран СНГ — 40% компаний-участников, из Европы — 20% компаний, из стран Азии — около 25% компаний-участников. Площадь экспозиции в этом году составляет свыше 50 тысяч кв.м. Традиционно выставку посещают около 30 000 профессионалов отрасли: представителей оптовых торговых организаций, дистрибьюторов продуктов питания, ритейлеров, розничных сетей, предприятий общественного питания. Более 50 стран выступят с национальными экспозициями.

Участники представят свою продукцию по 11 направлениям: мясные, рыбные, кондитерские и хлебобулочные изделия, плодоовощная продукция, напитки, чай и кофе, молочная и масложировая продукция, бакалея, консервы, замороженные полуфабрикаты.

В 2012 году страной-партнером выставки World Food Moscow стал Таиланд, который в рамках коллективного стенда представит широкий ассортимент традиционных тайских продуктов питания, от консервированных ананасов до рисового молока и энергетических напитков.

Деловая программа выставки World Food Moscow 2012 в этом году традиционно насыщена и разнообразна. 17 сентября начнёт свою работу 6-й Российский Продовольственный форум, на котором эксперты, бизнесмены и руководители отраслевых союзов обсудят текущую ситуацию на рынке и дадут прогнозы на грядущее полугодие. В этом году к тематическим конференциям по рынку молока и молочной продукции, рыбоперерабатывающей отрасли, плодоовощному рынку, мясу и птице добавятся две новые темы: «Стратегические вызовы рынка кондитерских изделий» и «Рынок цитрусовых в России».

17 и 18 сентября в синем зале павильона 2 будет работать «Ритейл центр», где представители компаний в течение 8 часов проведут более 400 переговоров с представителями розничных торговых сетей о возможности поставки своей продукции на полки ведущих магазинов России.

В рамках выставки World Food Moscow состоится ежегодный независимый дегустационный конкурс «Продукт года». Также в 3-й раз пройдёт конкурс-смотр «Витрина новинок».

18 сентября во второй раз будет организована открытая дегустация вин-победителей конкурса «Южная Россия 2012» — лучших образцов российского виноделия, в том числе вин Фанагории, Абрау-Дюрсо, «Русский Азов», «Геленджик», Chateau le Grand Vostock и других.

Кроме мероприятий деловой программы, все четыре дня работы выставки на стендах участников будут проходить дегустации и презентации новых видов продукции, семинары и кулинарные шоу.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента