Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

АгроТек Россия 2012

03.10.2012

С 9 по 12 октября в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра пройдет 7-я Международная специализированная выставка «АгроТек Россия 2012», одна из крупнейших демонстрационных площадок сельскохозяйственной техники и оборудования в России.

В этом году более 450 компаний и организаций из 30 стран мира представят современную технику, лучшие образцы и модели продукции сельхозмашиностроения, сопутствующее оборудование, семена, удобрения, средства защиты растений и другую продукцию, необходимую для оснащения предприятий агропромышленного комплекса нашей страны и внедрения современных технологий производства, хранения и первичной переработки продукции растениеводства.

Наибольшее число зарубежных экспонентов прибудет из Германии, Нидерландов, Венгрии, Румынии, Китая. Впервые в этом году участвуют компании из Тайваня. Самыми активными странами из ближнего зарубежья остаются Белоруссия и Украина. Наряду с индивидуальными стендами экспонентов, ряд иностранных государств, в частности, Германия, Нидерланды, Венгрия организует коллективные экспозиции.

Особенность выставки этого года – расширенные и усиленные разделы «Семена и средства защиты растений и удобрения» и «Транспортировка, хранение и первичная переработка урожая». Спектр демонстрируемой продукции по данным направлениям отличается своей широкомасштабностью и уникальностью. Богатый ассортимент техники демонстрируется в разделе «Техника для почвообоработки, посева и ухода за посевами». Ведущие компании-производители будут представлены также в разделах «Техника для заготовки кормов», «Уборка сахарной свёклы и картофеля» и в других. Впервые на выставке «АгроТек Россия» будет представлен раздел «Биоэнергетика».

Деловая программа выставки «АгроТек Россия» предоставляет посетителям площадку для обсуждения текущих вопросов, возникающих в процессе работы и задающих тон развитию отрасли. Ключевым мероприятием выставки станет Бизнес-диалог «Развитие аграрного бизнеса в России в условиях ВТО», который состоится 9 октября. В центре внимания - перспективы и основные тенденции развития отечественного сельского хозяйства, в частности растениеводства, с учетом конъюнктуры мирового сельскохозяйственного рынка; основные проблемы адаптации российского АПК в условиях ВТО; роль аграрной политики в поддержке сельхозпроизводителей в России; анализ основных тенденций мировых и российских рынков зерновых и масличных культур.

Также в программе мероприятий конференции: «Техническое и технологическое перевооружение АПК – важнейшее направление Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы», «Меры государственной поддержки в отрасли растениеводства на 2013-2020 годы» (13 октября, 69 пав.) и «Селекция и семеноводство – основа продовольственной безопасности страны» (13 октября, 69 пав.).

Для посетителей выставки будут проводиться тематические мастер-классы: «Современная техника и оборудование для селекции и семеноводства», «Новые машины в садоводстве и питомниководстве», «Работа в садах с применением высококлиренсного энергосредства».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента