Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Всемирный Форум Снега 2013

17.12.2012

В Новосибирске с 17 по 20 января 2013 года пройдет «Всемирный Форум Снега 2013» — уникальное международное событие, посвященное обсуждению вопросов создания комфортных условий для жизни человека на снежных территориях. Место для его проведения выбрано не случайно: Новосибирск - культурный, административный и экономический центр Сибири, которая безоговорочно является крупнейшей снежной территорией в мире.

Программа Всемирного Форума Снега включает в себя три основных направления. Международный конгресс «Экология северных территорий» поднимет на мировой уровень обсуждение вопросов сохранения природного потенциала северных территорий, освоения арктического шельфа, загрязнения снежного покрова, проблемы деградации вечной мерзлоты и воздействия этого явления на городскую инфраструктуру снежных городов.

Проблематика создания комфортной среды для жителей снежных территорий будет обсуждаться на международной выставке «Снег и городское хозяйство». На ней будут представлены ведущие мировые производители снегоуборочного оборудования, оборудования для утилизации снега, антигололедных средств. Центральным событием выставки станет конференция по управлению городом в зимний период с участием мэров городов. Планируется, что ее посетят российские и зарубежные мэры, сити-менеджеры, главы муниципалитетов и руководители высшего звена в сфере управления городом в зимний период.

На Международной выставке «Индустрия зимних видов спорта и отдыха» будут представлены все последние достижения производителей товаров и услуг для зимнего спорта и отдыха. Особое внимание на выставке планируется уделить сфере зимнего отдыха и перспективам развития отрасли горнолыжных отелей в России и северных странах.

Как ожидается, не менее значимыми станут и события культурной программы Всемирного Форума Снега. Прежде всего – это «Вечер Снежного Балета», который пройдет в самом большом оперном театре Европы – Новосибирском Государственном академическом театре оперы и балета. Еще одним ярким и значительным событием, безусловно, станет и Международный конкурс красоты «Miss Snow Universe». Кроме того, планируется обширная развлекательная программа для детей и взрослых.

Впервые в Новосибирске пройдет «Всемирный чемпионат снежной скульптуры». Более 20 снежных архитекторов и скульпторов приедут в город в январе 2013 года, чтобы помериться силами и выявить лучших. Тематика чемпионата будет посвящена самому объединяющему фактору в мире - Олимпийским Играм. Мастера представят свои работы в виде реальных или выдуманных талисманов Олимпийских игр прошлого.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента