Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Internationale Grune Woche / Международная Зеленая Неделя 2013

19.12.2012

С 18 по 27 января в Берлине пройдет 78-я международная выставка Internationale Grüne Woche 2013 (Международная Зеленая Неделя). Это крупнейшая международная ярмарка продовольственных товаров, сельского хозяйства и садоводства, которая уже более 80 лет занимает важное место в общественной и экономической жизни немецкой столицы, являясь одной из наиболее известных в мире выставок.

Каждый год на «Зеленой неделе» демонстрируется богатейший ассортимент продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности разных стран мира. Здесь можно увидеть все – от мяса и колбасных изделий до экзотических морепродуктов, от редких сортов чая до знаменитых на весь мир марок вина, пива и крепких алкогольных напитков, а также огромные пирамиды из всевозможных овощей и фруктов, образцы сельскохозяйственного оборудования, теплиц и различные сопутствующие товары.

За много лет своей успешной деятельности выставка Международная Зелёная Неделя в Берлине выросла в крупнейший форум, где встречаются производители, поставщики, инвесторы и политики со всего мира. Здесь анализируют экспортные и инвестиционные возможности разных стран, открывают новые товары и новые тренды, заключают договора, и решают глобальные агроэкономические и политические вопросы.

На предстоящей выставке более полутора тысяч немецких и иностранных производителей из 116 стран мира в 26 павильонах представят свои достижения. Страной-партнером в этом году выступит Голландия.

Россия представит свою экспозицию в Берлине уже в девятнадцатый раз, традиционно расположившись в одном из крупнейших павильонов выставки. На площади в 6 тысяч кв.м. будет представлена продукция более 200 российских компаний из 19 регионов. Посетители смогут увидеть все богатство и многообразие одной из крупнейших держав мира. География экспозиции впечатляет - Краснодарский край, Вологодская и Калининградская области, Кабардино-Балкарская Республика и Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Татарстан, Самарская, Саратовская, Ростовская и Тамбовская области и др. Впервые в этом году в выставке принимает участие Архангельская область. Каждый регион отличается своими экономическими и климатическими особенностями, самобытностью культуры и традиций. Официальную российскую делегацию возглавит Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Важной особенностью российской экспозиции 2013 года станет ее ориентированность на популяризацию нашей национальной кухни с учетом регионального колорита. В российском павильоне для посетителей будет создана специальная ресторанная зона. Лучшие шеф-повара из разных регионов нашей страны покажут берлинцам и другим гостям выставки, что борщ, пельмени и блины – это лишь небольшая составляющая того, что зовется «русской» кухней. Для тех, кто хочет узнать секреты приготовления блюд нашей национальной кухни, в павильоне будут проводиться специальные тематические мастер-классы.

Большое внимание организаторы уделяют мероприятиям деловой программы выставки, в ходе которых обсуждаются наиболее важные и актуальные вопросы отрасли, а также такие глобальные темы, как альтернативная энергия, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание. Особым интересом у участников пользуются экономические темы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента