Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Металлообработка 2013

23.05.2013

С 27 по 31 мая в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 14-я международная специализированная выставка «Металлообработка 2013». Она неизменно привлекает к себе повышенное внимание специалистов отрасли как главное российское выставочное событие года в области станкостроения.

В этом году «Металлообработка 2013» демонстрирует рекордные за всю историю выставки показатели. Выставочная площадь по сравнению с прошлым годом выросла на 12% и составляет 38 000 кв. м нетто. Количество участников увеличилось на 24% - до 1 200 компаний и предприятий, из которых более 60% - российские компании. В выставке примут участие экспоненты из 40 стран мира.

Коллективные экспозиции при поддержке национальных отраслевых ассоциаций представят Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Тайвань, Чехия, Франция, Швейцария.

В этом году увеличились выставочные площади национальных экспозиций Германии, Китая, Чехии и Швейцарии. Так, более чем на 1000 кв. м выросла выставочная площадь национальных павильонов Германии и Швейцарии.

Организатор французской экспозиции UBIFRANCE - агентство по продвижению французского бизнеса за рубежом, в партнерстве с Ассоциацией SYMOP (Объединение машин и производственных технологий), Технопарком механического оборудования VIAMECA и ТПП Сент-Этьен Монбризона в четвертый раз предоставляет на выставке технологии металлообработки из Франции.

Российское участие представлено 700 ведущими отечественными станкостроительными предприятиями, организациями и инжиниринговыми фирмами.

Вниманию специалистов будут предложены следующие тематические разделы выставки:

  • Комплексные технологии на базе высокопроизводительного оборудования, инструмента и оснастки для технического перевооружения предприятий.
  • Комплектующие узлы и изделия, технологическая оснастка, программное обеспечение, эксплуатационные материалы.
  • Ремонт и модернизация технологического оборудования, запасные части, услуги
  • Развитие современных информационных CALS-технологий в реальном секторе экономики.
  • Современные материалы для металлообработки.
  • Научно-техническая литература и информация. Реклама в металлообработке.

Уже традиционным для выставки «Металлообработка» стал специальный раздел - «Наука, профильное образование и производство». Семнадцать ведущих технических университетов, колледжей и региональных технических центров представят свои программы по подготовке и переподготовке инженерно-технических специалистов, обсудят вопросы технического оснащения учебных центров, вопросы интеграции образовательного процесса и производства.

Важная составляющая выставки «Металлообработка-2013» - насыщенная программа научных и деловых мероприятий с участием крупнейших отечественных предприятий, зарубежных компаний, ведущих технических вузов и университетов, представителей отраслевых ассоциаций. Крупными событиями деловой программы станут: конференция «Инновационные разработки российских станкостроителей в области обработки материалов», круглый стол «Импортозамещение в металлообработке. Инновации, высокие технологии и выгодная бюджетная составляющая лучших образцов российских станков и инструмента для металлообработки», II Всероссийский промышленный форум «Металлообработка: Стратегия 2013-2015 гг.», и т.д. В рамках выставки также пройдут симпозиумы, семинары, презентации, организованные известными компаниями-экспонентами выставки.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента