Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

EXTREMEX (Extreme World Expo Show) 2013

10.06.2013

С 12 по 16 июня в КВЦ «Сокольники» пройдет Международный фестиваль экстремального спорта и отдыха «EXTREMEX 2013», в числе главных целей которого организаторы называют популяризацию экстремальных видов спорта, отдыха и туризма в России, и пропаганду здорового образа жизни. Участниками выставочной части фестиваля станут производители оборудования, одежды, техники, аксессуаров; дистрибьюторы и дилеры; спортивные клубы, федерации, ассоциации, комплексы отдыха, туроператоры.

Гостей EXTREMEX 2013 ждут масштабная шоу-программа с участием российских и зарубежных прорайдеров, многочисленные турниры и мастер-классы. Главной изюминкой фестиваля станет шоу по мотофристайлу и большой концерт с участием культовых хип-хоп-исполнителей и альтернативных групп. Кроме того, на Фестивальной площади планируется установка гигантской вышки для проведения турнира по хай-дайвингу (акробатические прыжки в бассейн с высоты 25 метров).

В день открытия фестиваля в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится запуск долгожданного летнего экстрим-парка, в состав которого войдёт несколько объектов для активного спорта: скейтпарк, скалодром, искусственная волна для сёрфинга, вейк-клуб на Путяевских прудах и детский «Панда-парк».

Скейтпарк расположится за зданием дирекции в новой асфальтированной зоне, площадь которой составит более двух тысяч квадратных метров. Над фигурами будет установлен специальный навес для возможности катания в дождливую погоду. Здесь же Федерация скалолазания России и Федерация скалолазания Москвы планируют разместить скалодром для проведения международных турниров. По соседству будет установлен абсолютно уникальный объект для московских парков – искусственная волна для сёрфинга. Теперь, чтобы «поймать» волну, совсем не обязательно будет лететь на Бали или в Австралию, а достаточно заехать в парк «Сокольники».

Рядом с 4-м Лучевым просеком возобновит свою работу верёвочный комплекс «Панда-парк». Данный объект в большей степени рассчитан на детскую аудиторию.

Ещё одно новшество для парков столицы – вейк-клуб. На территории Путяевских прудов будет запущена реверсная лебёдка для вейкбординга. Дискомфорта любителям тихого отдыха на прудах объект не доставит, так как будет расположен вблизи новой лодочной станции. Поддержит проект российское представительство авторитетной ассоциации WakeWorld, известной по масштабным проектам в нашей стране с участием звёзд мирового вейкбординга.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента