Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Антикварный салон и Мир увлечений 2013

27.11.2013

С 5 по 8 декабря в Перми пройдет 5-я выставка исторических и художественных ценностей, произведений и предметов коллекционирования всех видов, специализированных аксессуаров и атрибутики для коллекционирования «Антикварный салон и Мир увлечений 2013». На площадке будут представлены исторические ценности и изделия ручной работы от 200 компаний из России, Украины, Киргизии и Казахстана.

Выставка «Антикварный салон» проведет по страницам отечественной истории. Здесь разместятся редкие книги, костюмы, монеты, знаки, автомобили и многое другое. Посетители увидят уникальную модель самолета, созданную вручную по чертежам 1913 года. Сегодня она хранится у частного коллекционера в селе Кондратово Пермского края.

Впервые пермякам представят «Ушкуй» – копию парусно-гребного судна, которое использовали на Руси в XI-XVII вв. Посетители увидят лодку в натуральную величину, ее длина достигнет 9 м.

В выставочном центре «Пермская ярмарка» разместится «Выставка советского дизайна». Они отразят дух времени. Посетители увидят предметы, которые занимали особое место в жизни советского человека: от граненого стакана до автомобилей.

Для настоящих ценителей машин будет организован раздел «Моделизм». Здесь посетители познакомятся с частной коллекцией, посвященной истории известного российского производителя – Горьковского автомобильного завода. Впервые пермяки увидят все модели знаменитого ГАЗа. Всего на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» посетители увидят более 70 моделей машин без модификаций.

К 290-летию краевой столицы Пермская государственная художественная галерея представит работы талантливых художников, которые являются знаковыми фигурами в русском искусстве конца XIX в. – первой половине XX в. Среди них картины Надежды Кашиной, Алексея Денисова-Уральского, Алексея Корзухина.

На специально созданной площадке разместится единственный в России Музей микроминиатюр. Под линзами микроскопов посетители выставки «Антикварный салон» увидят знаменитую подкованную блоху, портрет А.С. Пушкина и другие изделия из драгоценных металлов размером с толщину в человеческий волос.

2013 год – знаковая дата в истории России. 400 лет назад был основан Дом Царской семьи Романовой. Этому событию будет посвящена международная выставка «ФилЭкспо-Пермь». Здесь посетители познакомятся с коллекциями марок и конвертов. Их представят филателисты из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Впервые на площадке пермяки увидят все виды современного оружия: автоматы, револьверы, снайперские винтовки, пневматические пистолеты.

В выставочном центре будет представлен осколок метеорита, упавшего на Челябинск 14 февраля 2013 года. Сегодня он хранится в закрытой частной коллекции в Перми. Посетители выставки первыми в регионе смогут увидеть небесное тело.

Центральными мероприятиями выставки станут встречи коллекционеров всех направлений. Ценители пивной атрибутики, филофонисты, бонисты, нумизматы будут делиться опытом и пополнять свои собрания новыми редкими предметами.

Ярмарка «Мир увлечений» обещает быть не менее интересной. На площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» жители и гости города смогут приобрести товары для хобби, товары народных промыслов, кукол, солдатиков, фарфор, фотографии, живопись, винтажные изделия и бижутерию.

Посетители увидят самую длинную коллекционную железную дорогу на Урале. Ее размеры достигают 10х5 м. В дни работы проекта по ней пройдут все виды современных составов паровозов.

Ежедневно на площадке будут проходить мастер-классы. Для посетителей ярмарки «Мир увлечений» мероприятия бесплатные. Мастера покажут, как создавать настоящие шедевры в разных видах рукоделия.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента