Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

АРТ Пермь 2014

18.12.2013

С 17 по26 января 2014 года в Перми пройдет 16-я международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «АРТ Пермь 2014» - крупнейший в России художественный салон. Из года в год проект представляет работы известных мастеров прошлых лет и современности, а также открывает публике новые имена.

Художественный салон «АРТ Пермь» разместится в трех павильонах выставочного центра «Пермская ярмарка». В первом – посетители познакомятся с ретроспективной выставкой, посвященной 75-летию Пермского отделения ВТОО «Союз художников России». Это первый проект такого масштаба за всю историю организации, дающий уникальную возможность оценить вклад мастеров в развитие культуры Пермского края.

В павильоне №1 состоятся бесплатные мастер-классы. Художники покажут посетителям, как работать в разных техниках живописи.

В новом третьем павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка» разместится экспозиция одного из крупнейших выставочных залов страны – петербургского «Манежа». С 1 августа 2013 года он закрыт на масштабную реконструкцию. Пермь станет первым городом в России, куда «Манеж» приедет с выездным проектом – «Озерки – Деревня Художников». Это будет рассказ о жизни и творчестве известных петербургских мастеров, история знакомства зрителей с современной художественной жизнью через живопись, графику, скульптуру, прикладное искусство, текстильные коллажи, фотографии. В течение всех дней работы выставки на стенде «Манежа» состоятся интерактивные шоу – спектакли «Театра камней» для детей и взрослых.

В центре павильона размесится экспозиции музеев, символизирующих культурное пространство Перми на сегодняшний день.

Пермская Государственная Художественная Галерея представит выставку «Пермская книга». Посетители увидят графические рисунки, на основе которых были созданы иллюстрации и обложки к детским изданиям советской эпохи. Пермская Государственная Художественная Галерея организует выставку «Моменту жизни подарить значение». Она предоставит посетителям прекрасную возможность увидеть XX в. глазами мастеров. Работы художников – это творческий взгляд на мгновения жизни. Среди картин холсты таких величайших авторов, как Александр Дейнека, Петр Кончаловский, Мартирос Сарьян, Сергей Герасимов, Виталий Тюленев и других.

Впервые на площадке будет представлена серия работ Петра Фролова «Азбука». На большеформатных холстах «выстроится» целый сказочный мир, в котором с помощью лупы можно будет разгадать буквы русского алфавита.

Впервые за 16 лет художественный салон «АРТ Пермь» представит видео-арт. Инсталляции будут организованы Музеем современного искусства PERMM и Музеем советского наива.

На площадке разместится выставка исторических плакатов и ретро-фотографий CarlsberGroup. Здесь посетители смогут познакомиться с материалами по истории промышленного пивоварения на Урале, Поволжье и Сибири. Выставка будет организована компанией «Балтика». Художественный салон «АРТ Пермь» откроет удивительный мир фотографии, скульптуры, картин, гравюр и других предметов искусства. Они отразят творческий стиль авторов из Казани, Ижевска, Пензы, Москвы, Екатеринбурга, Березников, Чебоксар, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Москвы и других городов страны.

Традиционно на площадке посетители смогут приобрести книги по искусству, багеты, краски, предметы ручной работы, народные промыслы, ковку, литье, керамику, резную мебель, авторскую одежду, ювелирные изделия, украшения и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента