Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

АРТ-галерея. Казань 2014

29.01.2014

С 12 по 16 февраля в Казани пройдет 6-я Специализированная выставка «АРТ-галерея. Казань 2014». Она объединяет на одной площадке современных художников, фотографов, скульпторов, творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства и других представителей арт-сообщества, которые представляют всё, что может заинтересовать и вызвать восхищение самых взыскательных ценителей искусства.

«АРТ-галерея. Казань» – предоставляет авторам и ремесленникам отличную возможность не только продемонстрировать свое творчество широкой публике, но реализовать свои произведения. Ежегодно выставка доставляет настоящее эстетическое удовольствие более чем 9000 посетителям.

В этом году на выставку съедутся более 200 художников, фотографов, мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства со всех уголков России и СНГ. Они представят разнообразие тем, жанров, техник современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Интересной для посетителей будет экспозиция Музея микроминиатюр из города Пермь, аналогов представленных экспонатов нет во всем мире. Взору посетителей предстанут: подкованная блоха из произведения Н. Лескова «Левша», стихотворение А.С. Пушкина, выгравированное на рисовом зернышке, слоники размером с игольное ушко, помещенные в волос и многое другое.

В этом году выставку посетит и представит свои работы гость из Санкт-Петербурга Юрий Штапаков – график, занимающийся различными видами гравюры. Работы петербургского художника находятся в коллекциях Эрмитажа, Русского музея, Государственной Публичной библиотеки, а также в собраниях зарубежных галерей и частных коллекциях. На выставке «АРТ-Галерея. Казань» Юрий Штапаков представит свои работы и проведет серию мастер-классов по технике изготовления монотипии — уникальная нетиражная техника, сочетающая в себе качества эстампа и живописи, также по технике линогравюры – способу гравирования на линолеуме.

Также своими мастер-классами по живописи ежедневно будет радовать и известный татарстанский художник Рустем Хузин. А совместно с художником Вячеславом Зайцевым каждый посетитель сможет изготовить картину из журнальных вырезок.

Отдельная экспозиция будет посвящена народным художественным промыслам России. Здесь можно будет не только полюбоваться уникальными творениями мастеров, но и приобрести изделия необычайной красоты из фарфора, керамики, кружева и бисера. Эксклюзивные работы из войлока, льна и гобелена порадуют любителей натуральных материалов. Мастера широко представят и современные направления творчества: декупаж, фьюзинг, гильоширование. Несомненно, удивят посетителей креативные авторские украшения из многообразных материалов, вязаные изделия и печворк (лоскутное шитьё). Привлекут внимание уникальные предметы для украшения интерьера из камня, дерева, бронзы и кованые изделия.

Мастерами будет организована интерактивная зона, где посетители смогут стать участниками занимательных мастер-классов по изготовлению глиняных изделий, кукол, росписи по дереву и многому другому. 15 февраля 2014 года посетители смогут самостоятельно создать свою песочную анимацию, а 16 февраля 2014 года попробовать свои силы в рисовании на воде по технологии Эбру.

Порадует посетителей своей экспозицией Музей-заповедник «Казанский Кремль», который каждый день выставки будет представлять различные экспонаты из своего фонда.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента