Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

IT FORUM 2020 – 2015

15.04.2015

Сегодня в Нижнем Новгороде открылся VIII Международный форум информационных технологий «IT FORUM 2020», который будет работать до 17 апреля. Это крупнейшее мероприятие IT тематики в Приволжском федеральном округе, главная задача которого – познакомить участников с новинками информационно-коммуникационных технологий, а также государственной политикой в этой сфере.

Тема форума этого года – консолидация. В рамках Форума пройдут мероприятия, направленные на консолидацию опыта и знаний для выработки оптимальных и эффективных решений в сфере информатизации.

Экспозиционную часть форума представит 23-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы». Ее участниками станут ведущие IT-компании, предприятия и учебные заведения, имеющие передовые IT-разработки. Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области представит на стенде свои программы по созданию порталов государственных и муниципальных услуг, информационные технологии в различных сферах социально-экономической направленности. На выставке будет представлен экспозиционный блок вузов и средних учебных заведений профессионального образования с разработками студентов и аспирантов (ННГУ, НГТУ, ННГАСУ, Нижегородский колледж теплоснабжения). Также среди участников: ОАО «Майкрософт», Нижегородский бизнес-инкубатор CLEVER, Интел, ЗАО ИВЦ ИНСОФТ, ОАО «Ростелеком», Пенсионный фонд России по Нижегородской области и другие.

В рамках деловой программы пройдут более 40 научно-практических конференций, семинаров и круглых столов, охватывающие широкий круг тем: IT-продукты на государственной и муниципальной службе, оказание госуслуг в электронном виде, применение IT-технологий в образовании, здравоохранении, спорте, обеспечение Интернет-безопасности детей, обучение мобильной грамотности и др. На форуме ожидается более 5000 профессиональных посетителей с географией участия, включающей 60 регионов России и 13 стран.

Конгрессные мероприятия форума разделены на три категории:

  • для органов государственного и муниципального управления: обмен опытом по решению различных задач с применением ИТ, консолидация лучших практик регионов РФ и выработка оптимальных подходов в области информатизации ведомств и учреждений;
  • для бизнес-сообщества: обмен успешным опытом информатизации компаний, бизнес-стратегии которых опираются на технологические инновации и информационные системы;
  • для граждан: улучшение качества жизни, развитие личностного потенциала за счет использования информационных технологий.

В дни работы Форума пройдет заседание рабочей группы Совета по региональной информатизации, на котором представители региональных органов власти и органов местного самоуправления обсудят реализацию государственной программы «Информационное общество».

В рамках форума традиционно будет работать студия «КУПОЛ». Будет организовано online вещание конференций, круглых столов, мастер-классов, обсуждений важных тем. Планируется, что зрителями трансляций станут жители свыше 20 стран мира и более 200 городов России.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента