Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Казань станет «автомобильной столицей» России

28.01.2016

С 3 по 5 февраля Казань станет «автомобильной столицей» России, в эти дни на территории ВЦ «Казанская ярмарка» во второй раз пройдет международный форум «TIAF supported by Automechanika 2016», который будет сопровождаться масштабной экспозицией достижений ведущих автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов из Республики Татарстан и других регионов России.

Развитие российского автопрома требует роста локализации производств и переориентации на экспорт. Глубокая локализация производства, в том числе замещение импортных компонентов – программа, к которой стремятся все ведущие отечественные и зарубежные автопроизводители. Создание автокомпонентных производств позволяет выпускать качественные комплектующие для своих автомобилей и увеличивать загрузку мощностей.

Локализация автокомпонентов в России осуществляется в рамках кластерного подхода. Одним из главных регионов автомобилестроения России выступает Республика Татарстан с ее мощным Камским промышленным кластером. Именно этим обусловлен выбор республиканской столицы для проведения форума «TIAF supported by Automechanika».

Тематика экспозиции: запчасти и компоненты для легковых, грузовых автомобилей, спецтехники; электрика и электроника, автомобильные кузова и средства по уходу за автомобилем; ремонт и обслуживание; аксессуары и тюнинг, сервисные станции и автомойки, обслуживание и запчасти для грузовых автомобилей.

Одновременно с выставкой состоится крупнейший форум для представителей автопрома и индустрии послепродажного обслуживания по самым горячим вопросам отрасли. В программе Форума пленарное заседание с участием ключевых игроков, рабочие сессии, круглый стол с директорами по закупкам от автопроизводителей. Ключевые темы форума: «Автомобильная индустрия в России: тенденции, прогнозы, перспективы», «Экспорт - спасение автопрома?», «Политика импортозамещения – новые формы господдержки промышленности», «Локализация в отсутствие рынка». Изюминка Форума – уникальные B2B-встречи с закупщиками от автоконцернов, которые предоставляют поставщикам авто компонентов возможность установить прямые контакты с представителями по закупкам.

Участие в TIAF supported by Automechanika – это расширение деловых связей, привлечение новых контактов, продвижение новых технологий и оборудования, развитие сотрудничества.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента