Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Пути развития продовольственного рынка России рассмотрят на WorldFood Moscow 2016

05.09.2016

С 12 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 25-я юбилейная Международная выставка продуктов питания «WorldFood Moscow 2016». Этот проект позволяет отечественным компаниям представить свою продукцию, расширить рынок сбыта и найти новых партнёров, а зарубежным компаниям — предложить российским производителям качественное сырьё для производства продуктов питания, найти партнёров для организации совместных производств тех продуктов питания, которые ранее импортировались в Россию и дополнить своей продукцией ассортимент продуктов питания и напитков, ранее не представленных на российском рынке.

В этом году в выставке WorldFood Moscow принимают участие 1500 российских и зарубежных поставщиков продуктов питания и напитков из 63 стран мира. Экспозиция разделена на 12 тематических разделов: бакалея, консервация, замороженные продукты и полуфабрикаты, кондитерские и хлебобулочные изделия, масложировая продукция и соусы, молочная продукция, мясо и птица, напитки, рыба и морепродукты, чай и кофе, фрукты и овощи, здоровое питание.

Российские производители занимают почти половину выставочных площадей выставки, увеличилась доля российских компаний-производителей в таких разделах, как бакалея, кондитерская продукция, рыба и мясо.

Среди зарубежных участников наиболее крупные национальные экспозиции в этом году представят Италия, Египет, Иран, Марокко, Корея, Южная Африка, Китай. Впервые национальные экспозиции представят Алжир, Иордания, Узбекистан.

Для большинства экспонентов WorldFood Moscow особый интерес представляют специалисты по закупкам розничных торговых сетей, принимающих решение о поставках различных продуктов на полки отечественных магазинов. С целью повышения эффективности бизнес-контактов экспонентов с данной категорией посетителей на площадке WorldFood Moscow 2016 будет работать Ритейл-Центр, где представители поставщиков смогут провести прямые переговоры с представителями торговых сетей.

Российский рынок продовольствия за последнее время претерпел кардинальные изменения. Сохранение объёмов производства, расширение рынков сбыта и повышение конкурентоспособности продукции сегодня являются основными вопросами для предприятий пищевой промышленности. Все эти вопросы находятся в прямой зависимости от потребительского спроса, который стал отправной точкой для построения стратегии развития для всех участников рынка. Какая из них наиболее эффективна, что ожидает участников рынка в ближайшей перспективе, как адаптироваться к этим изменениям — этим вопросам будет посвящена Центральная подиумная дискуссия «Российский продовольственный рынок: сценарий 2017», которая состоится 12 сентября.

В дискуссии примут участие руководители ведущих агропромышленных холдингов и производителей — старший вице-президент «Валио» Илья Синча, председатель совета директоров ЗАО «Залесское молоко» Андрей Романов, председатель совета директоров ООО АПК «Дамате» Наум Бабаев, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, директор Х5 retail group по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Наумов и другие.

Также, в рамках деловой программы выставки будут рассмотрены такие темы, как: «Российский рынок рыбы и морепродуктов», «Практические рекомендации Россельхознадзора и торговых сетей импортерам. Возможности 2016», «Продукты здорового питания: стратегия развития рынка и становление культуры потребления», «Категория свежие овощи-фрукты: новая реальность для производителей, поставщиков и ритейла», «Поставщики и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия», и другие.

Впервые в рамках раздела «Чай и кофе» выставки будут проходить мастер-классы и чайные церемонии от ведущих китайских компаний. Эксперты расскажут о свойствах различных сортов чая и продемонстрируют секреты его приготовления.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента