Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Какой будет энергетика будущего: все инновации на Сибирском энергетическом форуме

16.11.2016

С 22 по 24 ноября в Красноярске пройдут крупнейшие в Сибири проекты в области энергетики – 24-я специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника 2016» и 7-й Сибирский энергетический форум.

Специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» станет своеобразным смотром компаний-лидеров энергетической отрасли со всей России.

На площадке продемонстрируют технологические новинки и достижения современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения. Примечательно, что большинство участников – это ведущие заводы-производители страны. В их числе такие крупные предприятия, как Томский кабельный завод, АО «Электротехнические заводы «Энергомера» (г. Ставрополь), ООО «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» (г. Москва) и другие.

В рамках форума и выставки будут организованы и проведены различные профессиональные мероприятия. Одним из них станет ELECTRO-QUIZ - командная интеллектуально-развлекательная игра, дающая возможность продемонстрировать свои знания, эрудицию и получить заслуженное звание лидера отрасли. Соревноваться будут сборные команды от ведущих промышленных предприятий региона. Участникам предстоит в игровой форме отвечать на вопросы и выполнять задания, которые потребуют не только знаний из области электротехники, но и остроумия и смекалки.

Сибирский энергетический форум – крупнейшая площадка Сибири для обсуждения актуальных вопросов большой и малой энергетики. В этом году на форум съедутся специалисты со всей России. Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие депутаты Государственной Думы РФ, ведущие энергетики страны, представители бизнеса. Старт форуму даст пленарное заседание, на котором энергетика будет рассматриваться как драйвер экономического развития Красноярского края и Сибири в целом.

Одной из ключевых тем станет развитие теплоэнергетики Сибири. Состоится одноименный круглый стол, модераторами которого выступят депутат Государственной Думы Российской Федерации Петр Пимашков и советник Губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко. Участники обсудят модернизацию теплоэнергетических объектов в регионе и кадровое обеспечение отрасли.

Кроме того, состоится серия тематических круглых столов, посвященных теме развития электросетевого комплекса Сибири; гидро-, тепло-, угольной генерации региона. Отдельный круглый стол посветят новым технологиям в малой распределенной энергетике, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Кроме того, одной из актуальнейших тем для обсуждения станут проблемы экологии в энергетике. В ходе разговора планируется обсудить сокращение вредных выбросов в окружающую среду. Круглый стол по данной теме пройдет при участии Общественного экологического совета Красноярского края.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента