Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

На День города в Пскове состоится масштабная межрегиональная выставка-ярмарка

19.07.2017

С 22 по 23 июля в Пскове пройдет традиционная межрегиональная ярмарка ремесел «Псков Мастеровой 2017», которая приурочена ко Дню города. Это мероприятие ежегодно собирает мастеров народного творчества из Пскова, области и различных регионов России, готовых показать свои умения, поделиться опытом и помочь постичь тонкости ремесла на проводимых в рамках праздника мастер-классах. Роспись по стеклу, ткачество, художественная ковка, плетение из природных материалов и многое другое – все это можно будет увидеть на празднике.

В этом году жителей и гостей древнего города ждет масса всего интересного. Так, на ярмарке, которая состоится на набережной р. Великой 22 июля, будет организована Белорусская и Литовская слобода, Латвийский этнодворик, «Съестные ряды». Получены заявки на участие в ярмарке от мастеров из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Витебска, Новополоцка.

Здесь же на Набережной р. Великой пройдут основные праздничные мероприятия Дней города – галерея художников, «Народная сцена», детская площадка, большая зоны «Игротека» с батутами и водными аттракционами, молодежная площадка.

В этом году на ярмарке «Псков мастеровой» появится много интерактивных площадок и пройдут мастер-классы по обучению народным промыслам. Все желающие смогут научиться, к примеру, росписи по дереву, созданию мозаики из цветного стекла и витражей, и многому другому.

Специально для ремесленной ярмарки «Псков Мастеровой» новгородцы привезут мини-копию колокола Софийской звонницы. Уникальное искусство плетения из болотной травы покажут ремесленники из Порхова. Изделия традиционных русских промыслов — ткачество, плетение, вышивка, уникальные русские костюмы, фольклорные песни и танцы, которые были широко распространены в России 100-150 лет назад, покажут члены этно-клуба «Параскева» из Санкт-Петербурга.

Впервые в этом году «Псков Мастеровой» будет принимать Международный Фестиваль «Этно-Мода Псков-2017». В программе фестиваля, который начнется в 12 часов на сцене амфитеатра на набережной Великой — дефиле дизайнеров, подведение итогов конкурса «Фото-Фолк» и детского конкурса эскизов «Этнический эскиз», мастер классы от ведущих дизайнеров этно-моды, концертная программа с участием фолк-коллективов из России, Эстонии и Латвии. Главный акцент фестиваля — Гала-показ дизайнерских коллекций от дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Эстонии и Латвии.

В течение всего дня в зоне Фестиваля будут открыты торговые ряды ремесленников и мастеров народных промыслов — шитье, ткачество, макраме, вышивка бисером, свои двери распахнет шоу-рум, где можно будет приобрести дизайнерскую одежду в этно-стиле. А съестные ряды, которые расположатся в зоне фестиваля, побалуют посетителей разнообразными разносолами. Рестораторы из Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга, городов Псковской области, Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси устроят настоящий пир. Например, попробовать колбаски из медвежатины, хамон из дикого лесного бобра или «Лосиные губки» гости смогут в таверне «Olde Hansa», которая на дни праздника «переезжает» из Великого Новгорода в Псков. Много интересного и вкусного для посетителей ремесленной ярмарки обещают и гости из Латвии. Они готовы даже поделиться секретом приготовления сыра, который будут «варить» прямо на набережной Великой.

Закончится праздник фейерверком в 23 часа.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента