Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Взаимодействие науки и бизнеса обсудят на «ВУЗПРОМЭКСПО 2017»

11.12.2017

С 13 по 14 декабря в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 5-я Специализированная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО 2017». Российские вузы, инжиниринговые центры, научные организации, госкомпании, предприятия реального сектора экономики представят результаты своих фундаментальных и прикладных исследований, опытно-конструкторских работ, которые направленны на решение актуальных проблем, встающих перед современным человеком.

В этом году в программе выставки запланировано более 100 мероприятий, посвященных теме развития взаимодействия бизнеса и науки. В течение двух дней будут проведены круглые столы и мастер-классы по пяти основным направлениям: Наука и бизнес, Наука и государство, Стратегия научно-технического развития, Университет 3.0, Популяризация науки. Организаторами мероприятий выступают представители федеральных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, ведущих отечественных вузов и научных организаций.

Одной из ключевых тем деловой программы станет подведение итогов первого года реализации стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. В рамках мероприятий спикеры обсудят широкий спектр вопросов, затрагиваемых в принятой недавно указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным стратегии.

Вопрос сотрудничества российских вузов и международного бизнеса будет детально обсуждаться на выставке представителями Минобрнауки России, Представительства Европейского союза в России и ведущих зарубежных компаний (АББ, Нокиа, Штада, Энель). Акцент будет сделан на вопросе подготовки вузами квалифицированных кадров, роли кооперации вузов и международных компаний в развитии инноваций в России, а также возможности программ поддержки для развития взаимодействия предприятий и вузов.

Особая роль на «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» отведена теме оборонного заказа. В центре внимания будут вопросы сотрудничества федеральных ведомств с предприятиями ОПК, трансфера технологий ОПК, роли инжиниринговых центров в процессе диверсифи-кации производства предприятий ОПК.

В деловую программу также войдут мероприятия по вопросам популяризации науки, реализации программ инновационного развития компаний с государственным участием, роли технологических платформ в инновационной системе и другим темам.

Организаторы мероприятия также уделяют особое внимание поддержке талантливой молодежи. В рамках молодежной программы пройдет стратегическая сессия, которая направлена на развитие Дорожной карты Студенческого технологического предпринимательства. Тематика сессии ориентирована на выявление проблем, препятствующих появлению «технологического предпринимателя» на рынке технологических инноваций.

Церемония открытия «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» состоится 13 декабря в 11.00. На торжественную церемонию приглашены Министр образования и науки РФ – Ольга Васильева, Первый заместитель Министра образования и науки РФ – Валентина Переверзева, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ – Василий Осьмаков, директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования РФ – Михаил Попов, а также руководители ведущих отечественных вузов и компаний.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента