Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Зоомир 2018»: зоопарк на гастролях, экзотические куры и сотни собак и кошек

06.11.2018

Зоомир 2018

С 9 по 11 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Зоомир. Домашние животные 2018». Тысячи зверей и птиц, ведущие заводчики, производители зоотоваров и кормов, благотворительные организации и зооприюты соберутся под одной крышей, чтобы порадовать всех любителей домашних питомцев.

Прямо на выставке будет в миниатюре представлен один из крупнейших зоопарков России – парк флоры и фауны «Роев ручей». В составе выездной команды – его знаменитые ручные обитатели: лама, енот, лиса, мини-козлик, шиншиллы, хаски, самоеды и даже экзотические насекомые. Площадку оформят в стиле стоянки кочевых северных народов – с нартами и юртой. Только здесь животных из зоопарка можно будет увидеть не в вольерах и загонах, а на открытой площадке, погладить и сфотографироваться с ними. Помимо этого, на выставке будет работать настоящая ферма с породистыми козлятами, которых под присмотром специалистов можно будет покормить свежей капустой и морковкой. Еще одна локация будет посвящена копытным животным: на ней можно увидеть пони, лошадку и ослика, а малыши даже смогут прокатиться верхом. Также будут представлены обитатели подводного мира: посетители смогут увидеть большой аквариум с рыбками и крабами.

Отдельный зал выставочного центра будет полностью посвящен птицам. В этом году впервые будут представлены более 20 пород декоративных экзотических кур – бентамки, кохинхины, черные куры и многие другие. Также будут представлены несколько пород попугаев – волнистые, неразлучники, розеллы. А еще посетители увидят более 300 необычных голубей 50 пород, которых не встретишь на улицах города, – кудрявые, космоногие, павлиньи, турецкие и т.д.

Каждый день выставки «Зоомир» будет посвящен определенной тематике. 9 ноября в рамках выставки «Зоомир» пройдет масштабный всероссийский конкурс «СибирьГрум» среди профессиональных грумеров – мастеров по уходу за шерстью домашних животных. Зрелищный чемпионат соберет более 25 участников из разных городов, которые будут виртуозно стричь, укладывать и начесывать собак. В качестве экспертов конкурса выступят известные российские грумеры из Москвы и Самары. Соревнования будут проходить в открытом формате, поэтому посмотреть на них смогут все посетители выставки.

10 ноября состоится крупнейшая в Сибири выставка собак. На ней можно будет увидеть представителей более 100 пород, что является уникальным событием и случается только раз в году в рамках выставки. На ринге встретятся чистокровные представители пород, которые поборются за звание Чемпионов Российской Кинологической Федерации. Экспертами выставки выступят специалисты из Москвы и Киргизии. Также гостей ждет яркое представление – «Танцы с собаками». Это соревнование, в котором участники с питомцами показывают совместные костюмированные номера с трюками, прыжками и синхронными движениями под музыку.

В воскресенье, 11 ноября, Международная выставка кошек соберет под одной крышей около 100 пород – от популярных до редких и даже экзотических. Посетители смогут увидеть умилительных персов и экзотов, рысеподобных мейн-кунов, роскошных невских маскарадных и сибирских кошек, леопардово-пятнистых бенгалов, инопланетных ориенталов и многие другие удивительные породы. В этот же день состоятся краевые соревнования по кинологическому спорту – аджилити, в которых собаки под руководством хозяев преодолевают трассы с препятствиями.

В любой из дней на выставке-продаже можно будет выбрать зоотовары от ведущих производителей: профессиональные корма, аксессуары, лежанки и домики, когтеточки, средства по уходу за шерстью, ветеринарные препараты, одежду и многое другое, а также задать вопросы специалистам и получить профессиональную консультацию по тем или иным товарам. Также на выставке будут работать крупнейшие зооприюты Красноярска, где можно найти себе верного друга и забрать его домой, либо пожертвовать средства на содержание приютов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента