Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новая миссия выставки «ЛАДЬЯ» утверждена Правительством РФ

03.12.2018

Формула Рукоделия 2018

С 19 по 23 декабря в ЦВК «Экспоцентр» стартует крупнейшая в России и Европе выставка народных промыслов. По инициативе Ассоциации «Народные художественные промыслы России», «ЛАДЬЯ» вошла в План мероприятий («Дорожную карту») по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел на период до 2019 года, разработанный по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 14.12.2017 №2800-р.

В деловой части мероприятие посвящено вопросам государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, малых и средних предприятий народных промыслов и ремесленников, а также созданию системы оптовых закупок, защиты авторских прав, профессиональной подготовки специалистов.

За последние годы выставка «ЛАДЬЯ» – приобрела статус творческой лаборатории и стала авторитетной профессиональной площадкой для специалистов отрасли, местом, где налаживаются коммерческие связи, заключаются договора с новыми деловыми партнёрами, для расширения существующего бизнеса или открытия нового.

Уникальность выставки заключается в возможности увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России.

«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» – это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров – их уникальными работами, здесь приветствуется талант, креативные идеи, модные тенденции, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру.

В этом году в центральной части выставки экспонируются уникальные конкурсные работы мастеров и художников промыслов по номинациям: «Дорогая моя Столица»; «Охота. Традиции и современность»; «Православие в произведениях народных мастеров промыслов»; «Кони мои, кони» в произведениях мастеров промыслов; лучшие изделия, разработанные к выставке «ЛАДЬЯ».

Впервые на выставке будет представлена объединенная экспозиция «Союза кузнецов России».

В «Городе мастеров» знаменитые художники и талантливые мастера откроют секреты профессионального мастерства, и покажут старинные техники изготовления изделий промыслов.

На Интерактивной площадке гостей ждут занимательные мастер-классы по промыслам и ремёслам для детей и взрослых, детская анимационная программа, конкурсы, тематические игры и презентации пройдут в зоне мастер-классов и на сценических площадках в разных залах выставки.

На выставке представлены: обработка стекла, хрусталя, кожи, меха; художественная керамика, фарфор; художественная обработка дерева, металла, камня, кости; миниатюрная лаковая живопись; ручное кружево, ткачество, вязание, ковроделие; строчевышитые и войлочные изделия; роспись по дереву, шелку, металлу; литература по народному искусству; ювелирные изделия; ручная роспись и набойка тканей; художественное литье, ковка, чеканка, филигрань; народный костюм и его элементы; этническая сувенирная продукция; авторская одежда; елочные игрушки и украшения; предметы декоративно-прикладного творчества; подарочная и сувенирная полиграфическая продукция.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента