Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Страной-партнером выставки ИННОПРОМ в 2019 году станет Турция

27.12.2018

ИННОПРОМ-2019

Турецкая Республика приняла приглашение стать страной-партнером 10-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2019 году, сообщает оргкомитет выставки. В присутствии Заместителя Министра промышленности и торговли РФ Алексея Груздева и Заместителя Министра торговли Турецкой Республики Гонджи Йылмаз Батур соответствующее соглашение подписали Председатель Правления Ассоциации экспортеров машиностроительной продукции Турции Кутлу Каравелиоглу и первый вице-президент Группы компаний «Формика» Антон Атрашкин.

«Настоящий меморандум является подтверждением намерения сторон относительно участия Турецкой Республики в качестве страны-партнера в выставке ИННОПРОМ-2019. Стороны выражают заинтересованность в организации дальнейшего взаимного сотрудничества и развитии деловых связей между Российской Федерацией и Турецкой Республикой в сфере двусторонней торговли товарами и услугами на паритетной и взаимовыгодной основе», – сообщается в подписанном документе.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев отметил: «Статус страны-партнера юбилейной 10-й Международной промышленной выставки подчеркнет особый характер отношений между нашими странами и высокий потенциал научно-технического и промышленного сотрудничества. Мы готовы очень плотно работать с Министерством промышленности и технологий Турецкой Республики, Министерством торговли Турецкой Республики, официальным турецким оператором, чтобы сделать программу ИННОПРОМ максимально насыщенной для того, чтобы как можно больше турецких компаний нашли партнеров в России».

По данным статистики, за 2017 год страны увеличили взаимный товарооборот на 40%, за 8 месяцев 2018-го – еще на 30%. Россия по итогам 2017 года входит в тройку основных внешнеторговых партнеров Турции по объему взаимного товарооборота. Турция занимает седьмое место в списке основных внешнеторговых партнеров России.

Юбилейная выставка ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. Главной темой мероприятия станет «Цифровое производство: интегрированные решения».

Напомним, что ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит платформой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Выставка проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус.

Важность выставки подтверждается цифрами. В ИННОПРОМ-2018 приняли участие более 600 компаний из 107 стран мира. За 4 дня работы на выставке побывало свыше 46 тысяч человек. В 2018 году был отмечен рекорд по количеству профессиональных посетителей – 76% от общего числа посетивших выставку. В ИННОПРОМ участвуют мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции в 2018 году представили 9 стран: Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Словакия, Чехия, Швейцария, Япония, а также Южная Корея в качестве страны-партнера.

24 декабря стало известно, что в 2020 году страной-партнером 11-й международной промышленной выставки ИННОПРОМ выступит Итальянская Республика. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подтвердил готовность во время рабочей встречи в Риме с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. «Уверен, что общими усилиями мы сможем вывести российско-итальянское сотрудничество на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих сторон и характеру современных мирохозяйственных отношений», – заявил глава Минпромторга РФ.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента