Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цифровая экономика, BIM-технологии и виртуальная реальность: открывается Российский Архитектурно-строительный форум

07.05.2019

Российский Архитектурно-строительный форум 2019

С 14 по 17 мая на Нижегородской ярмарке пройдет 17-й Российский Архитектурно-строительный форум, в рамках которого специалистов ждут новинки стройиндустрии, дискуссии по актуальным проблемам и плодотворное общение.

Выставочная часть Форума представит основные направления строительной индустрии по таким тематическим разделам как: «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Ландшафт и усадьба».

Помимо традиционных решений, материалов и технологий, Форум ежегодно демонстрирует инновационные разработки. В этом году, в числе прочих, будут представлены такие новинки, как: ультратонкий и большеформатный керамогранит (компания «Аптон Инвест» - официальный дистрибьютор заводов LAMINAM, «Керамика Будущего», ЗКС); комплекс материалов для проведения облицовочных работ: затирочные и клеевые составы; гидроизоляционные материалы, смеси для подготовки оснований, фасадные системы и профессиональный инструмент (компания «LITOKOL»); теплоизоляционные штукатурные смеси «СПАДАР» (компания «СлаВикСа») и другие.

Участниками Архитектурно-строительного форума станут компании из 9 субъектов РФ (Нижегородская область, Москва и Московская область, Курская, Оренбургская, Пермская, Смоленская, Ярославская области) и 4 стран (Россия, Белоруссия, Италия, США).

По традиции работа сразу двух проектов – Российского архитектурно-строительного форума и юбилейного научно-промышленного форума «Великие реки» - начнется в 13:00 с пленарного заседания в Конгресс-зале Павильона 1.

15 мая, в 10:30 в Павильоне 3 одни из лучших экспертов отрасли строительства в области информационного моделирования зданий и технологии BIM проведут семинар «Цифровая экономика: управление жизненным циклом объектов капитального строительства и ЖКХ». В программе семинара: технологии управления жизненным циклом объектов строительства, расширение рынков сбыта строительных материалов и оборудования за счет создания цифровых двойников, практика стандартизации взаимодействия участников BIM-процессов в открытых форматах и другие. Спикерами семинара станут: Антон Солон (исполнительный директор Ассоциации НОПСМ), Карен Башиянц (компания «BIMON»), Сергей Одегов (компания «BIMON», BIM-эксперт, член экспертного совета по BIM РГУД), Илья Усов (компания «BIMLIB», «BuildingSmart», председатель комитета НОПСМ по BIM-моделированию), Ярослав Недодаев (компания «Геостройизыскания»).

15 мая в 13:00 в Павильоне 3 пройдет семинар BIM-технологий от компании «Аскон». В программе семинара: существующие и перспективные BIM-разработки, решения для архитектуры и строительства, консультации экспертов по этапам перехода на BIM/ТИМ и электронную экспертизу в соответствии с новыми требованиями министерства строительства РФ, лучшие практики использования российского ПО от проектных и строительных компаний. Приглашаем к участию специалистов архитектурных бюро, проектных организаций в сфере промышленного проектирования и ПКО предприятий, девелоперских и строительных компаний, компаний-застройщиков.

16 мая, в 10:30 в Павильоне 3 компания «Первый Бит» проведет лекцию на тему «Виртуальная и дополненная реальность, цифровое моделирование, мобильные приложения - что ждет строительную отрасль в ближайшем будущем», посвященную решениям, которые уже завтра могут изменить строительный рынок и стать конкурентным преимуществом. Семинар проведет - Дмитрий Степанов, бизнес-консультант Центра автоматизации строительных компаний, специалист в области постановки учета на строительных предприятиях различного типа и масштаба, входит в команду разработки «Бит. Строительство».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента