Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цифровизация транспорта и внедрение IT-технологий – ключевые темы SmartTRANSPORT 2019

14.06.2019

SmartTRANSPORT 2019

С 19 по 21 июня в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум», состоится международный инновационный форум пассажирского транспорта – SmartTRANSPORT 2019. В мероприятии примут участие 150 компаний из 50 регионов Российской Федерации и 20 зарубежных государств. Организаторы ждут более 5 000 посетителей.

В этом году ключевыми темами для обсуждения станут цифровизация транспорта, внедрение IT-технологий в транспортные услуги, развитие экологичного транспорта с использованием альтернативных источников энергии.

В рамках деловой части мероприятия организована Биржа деловых контактов – это бизнес-мероприятие для поиска потенциальных деловых партнеров, установления и развития деловых связей.

Кроме этого запланированы семинары, лекции и конференции. В первый день работы форума состоятся конференция «Современные технологии наземного обслуживания» и кейс-сессия для отраслевых руководителей «Реформирование транспортной отрасли – полный цикл знаний и решений». Во второй день будут обсуждаться темы «Интеллектуальная транспортная система, как путь цифровой трансформации отрасли», «Электронные сервисы транспортных услуг» и многие другие. В заключительный день состоятся круглые столы «Пассажирские перевозки по воде: взгляд в будущее», «Цифровизация общественного транспорта: перспективные технологии, возможности и проблематика внедрения», «Развитие велосипедного движения и инфраструктуры для велосипедистов», «Развитие беспилотной авиации в России: создание систем мониторинга воздушного пространства», а также другие, не менее интересные события.


SmartTRANSPORT 2019

На Форуме представят самую современную технику, технологии, оборудование, более двадцати транспортных средств. Это автобусы, электробусы, электромобили, троллейбус, трамвай, макет вагона метро.

ПК «Транспортные системы» продемонстрируют макеты нового вагона для метрополитена и железнодорожный состав. Кроме этого, компания представит свой новый продукт – 100%-низкопольный двухсекционный трамвайный вагон 71-923 М («Богатырь М»). Это модернизированная версия хорошо зарекомендовавшего себя трамвайного вагона 71–923, объединившая в себе все лучшее, что было наработано и реализовано компанией «ПК Транспортные системы». В основе вагона – уникальная низкопольная поворотная эластичная тележка собственной разработки и производства. Модульный принцип изготовления вагона с обособленной кабиной водителя позволяет легко обеспечить вариативность исполнения и создать уникальный внешний вид для любого города. Такой трамвай отлично подходит для обновления парка вагонов в городах России, а также для маршрутов со средним пассажиропотоком.


SmartTRANSPORT 2019

Крупнейшее автомобилестроительное предприятие «Группа «ГАЗ» (ПАО «ГАЗ)» покажет новые автобусы. Модельный ряд компании в этом сегменте – это более 20 базовых моделей городских (в том числе низкопольных) моделей от 7 до 18 м, пригородных, междугородных, туристических и школьных автобусов, а также автобусов для коммерческих перевозок и специального назначения. Среди них VECTOR NEXT – автобус для городских и пригородных перевозок, нового поколения с повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне, высоким уровнем климатического комфорта. Еще одна новинка – ЛИАЗ-6213 – низкопольный автобус особо большого класса для городских перевозок. Это первый отечественный низкопольный сочлененный автобус. Благодаря низкому уровню пола, просторному и современному салону, удобным накопительным площадкам, большой пассажировместимости (201 человек), автобус незаменим на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, присущим крупным мегаполисам.


SmartTRANSPORT 2019

Свои микроавтобусы представит компания «Фольксваген». «Шкода» покажет макет вагона метро. Новинки привезут компании «Белкоммунмаш», «Волгобас», «Стройтранс». На стенде компании АО «Трансмашхолдинг» будет продемонстрирован новый подвижной состав для легкорельсового и рельсового транспорта. Компания «ЕвроМобайл» представит системы для управления транспортом и дорожно-транспортной инфраструктурой. АО «НИИ ТМ» продемонстрирует Комплексную систему управления трамвайным движением, которая является элементом безопасной и комфортной городской среды. ООО «ЧЕРГОС» покажет комплекты оборудования для электробусов, троллейбусов (в том числе с увеличенным автономным ходом), трамваев и поездов метро.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента