Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Россия представляет новейшие разработки на авиасалоне в Ле-Бурже

18.06.2019

International Paris Air Show 2019

С 17 по 23 июня в Ле-Бурже проходит 53-й Парижский авиасалон Paris Air Show 2019. Это одна из крупнейших и наиболее престижных аэрокосмических выставок в мире. Мероприятие проводится раз в два года. На выставке представлены различные летательные, космические аппараты, спутники, авиационные и космические двигатели, оборудование для аэропортов и т.д.

В 2019 году в Авиасалоне принимают участие большое количество российских компаний, корпораций и институтов.

Ряд встреч с представителями ведущих европейских аэрокосмических корпораций и мировых научно-исследовательских научных центров, таких как ONERA, Airbus, Dassault Aviation, DLR, CNES, CIRA и др. проведут представители НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского». Важной частью деловой программы в Ле Бурже станет встреча руководящего состава мировых научно-исследовательских авиационных центров в рамках Международного форума по авиационным исследованиям IFAR. Ее участники обсудят возможности развития научного сотрудничества в авиационной сфере. Также в ходе переговоров с ведущими организациями аэрокосмической отрасли, в числе которых DLR (Германия), ONERA, Dassault Aviation, Prodera (Франция), NLR (Нидерланды) и др., будет поднят ряд стратегических вопросов.


International Paris Air Show 2019

Парижский авиасалон станет площадкой для плодотворного взаимодействия не только с европейскими, но и азиатскими странами. Так, на запланированной встрече с представителем Министерства экономики, торговли и промышленности Японии речь пойдет о планах текущих и будущих работ в авиационной отрасли.

Госкорпорация «Роскосмос» и предприятия ракетно-космической отрасли также примут участие в авиасалоне Ле-Бурже. Представители Госкорпорации и компании Главкосмос представят интересы России в деловой программе, а на стенде Роскосмоса развернут объединенную экспозицию ведущих российских компаний – НПО «Лавочкина», РКЦ «Прогресс», Корпорация «ВНИИЭМ», ЦНИИмаш, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ИСС, НПЦАП и ЦЭНКИ. Экспозиция займёт площадь 181,5 кв. м, а в её составе – передовые разработки российской ракетно-космической техники, макеты ракет-носителей, разгонных блоков, космических аппаратов, систем управления спутниками.


International Paris Air Show 2019

Единую экспозицию организует АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) и крупнейшие производители авиационной техники, вертолетов и двигателей: ПАО «ОАК», АО «Вертолёты России» и АО «ОДК». Всего в Ле Бурже иностранные заказчики смогут ознакомиться почти с 250 образцами вооружения и военной техники, разработанными и производимыми в России. В авиационном сегменте представлены бестселлеры – многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35 и Су-30СМЭ, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М/М2 и учебно-боевой самолет Як-130.

На Paris Air Show 2019 впервые представляется новинка российского авиастроения – легкий военно-транспортный самолет Ил-112ВЭ, а также другие самолеты, недавно получившие разрешение на экспорт: истребитель-бомбардировщик Су-32, самолет-заправщик Ил-78МК-90А, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э).

Впервые за 30 лет в Ле Бурже представлены российские гражданские вертолеты: многоцелевые «Ансаты» холдинга «Вертолеты России» принимают участие в статической экспозиции и летной программе авиашоу. Представленный «Ансат» оснащен «стеклянной кабиной» – новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, который позволяет выполнять полеты в соответствии с правилами полетов по приборам. Кроме этого, «Ансат» укомплектован новой системой спутниковой связи Mku30.


International Paris Air Show 2019

Помимо «Ансата», среди российских вертолетов большим экспортным потенциалом обладают боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, боевой вертолет Ми-28НЭ, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш и Ми17-В5, легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

Также во Франции ожидается интерес к российским комплексам с беспилотными летательными аппаратами, а также к средствам противовоздушной обороны.

Среди участников и ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе «ОАК»). На стенде Объединенной авиастроительной корпорации представлены макет самолета МС-21 и модернизированный вариант процедурного тренажёра для подготовки (переподготовки) лётных экипажей пассажирских самолётов МС-21-300.

Также Объединенная авиастроительная корпорация представит самолет Бе-200. Он примет участие в летной программе и будет доступен на статической экспозиции. Самолет является лучшим в своем классе по эффективности тушения пожаров за счет скорости, большой грузоподъемности и способности осуществлять забор воды из труднодоступных водоёмов, к примеру, в горной местности.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента