Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В конце октября в Ярославле пройдет Международный туристический форум «Visit Russia»

11.10.2019

Visit Russia 2019

С 24 по 25 октября в Ярославле пройдет IX Международный туристический форум «Visit Russia». Традиционно он собирает сотни представителей профессионального сообщества, органов власти, инвесторов, экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы. Организатором выступает Правительство Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Министерства экономического развития России и Ассоциации менеджеров культуры.

В этом году «Visit Russia» организован в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Объединение этих платформ обусловлено поиском решений на современные вызовы регионального развития. Также в рамках программы состоится заседание членов Союза развития туризма в РФ.

«В этом году содержательным фокусом форума станут работа с локальным промышленным наследием, экономика наследия, а также потенциальные и развивающиеся рынки культуры и туризма», – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – «Поэтому мы объединяем усилия со знаковыми экспертными площадками и совместно вырабатываем решения актуальных задач. Необходимо не только вовремя реагировать на обновляющиеся запросы путешественников, но и отчасти формировать их, чтобы помочь туриндустрии оставаться востребованной. От этого зависит не только успешная работа туробъектов, но и в целом развитие наших городов и регионов».

Первый день форума будет посвящен возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. В Ярославской области появился первый частный музей в России, а сегодня здесь работает уже более 90 таких объектов.

Во второй день ключевой темой станет развитие промышленного туризма в России. В рамках форума также пройдут презентация лучших проектов акселерационной программы «Craft. Лаборатория» и кинопоказ видеороликов – победителей конкурса по тематике промышленного туризма.

Традиционно в дни форума будет работать выставка-продажа лучших туристических сувениров и гастрономических специалитетов области, а также пройдет экскурсия по основным промышленным объектам Ярославля.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента