Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Мир чая в Сокольниках

21.11.2019

ОДИН ПОЯС – ОДИН ПУТЬ 2019

С 22 по 24 ноября в КВЦ «Сокольники» пройдет специализированная выставка китайского чая «Один пояс — один путь». На ней будут представлены 60 ведущих компаний из разных районов Китая, которые специализируются на выращивании и производстве чая. Участники предложат посетителям чай различных сортов. Во время выставки будет проходить дегустация чая, чайные церемонии, форум по чайной культуре и другие мероприятия, нацеленные на укрепление торговых и культурных обменов в чайной отрасли.

Выставка будет полезна как представителям российского чайного рынка (торговым компаниям, оптовикам и представителям отельного и ресторанного бизнеса, сферы питания), так и розничным покупателям.

Специалисты российского чайного рынка получат возможность выбрать лучшие предложения для бизнеса, познакомиться с характеристиками и техниками заваривания различных сортов чая, а также найти новых партнеров и обсудить вопросы чайной индустрии с первыми лицами ведущих компаний-производителей и госструктур.


ОДИН ПОЯС – ОДИН ПУТЬ 2019

Любителей чая ждут многочисленные чайные церемонии и дегустации, презентации и лекции, и даже конкурс-оценивание чая со «слепым» тестом. Гости увидят демонстрацию процесса производства чая, сопровождающуюся рассказом ведущего о технологии производства чая в Китае.

Одним из наиболее ярких и запоминающихся пунктов программы выставки станет чайное шоу. Посредством представлений различных техник заваривания чая, таких как белый чай, чай улун и черный чай, процесс питья будет представлен с научной и художественной точек зрения. Участники шоу смогут насладиться красотой действа и продегустировать уникальные сорта чая в тщательно созданной элегантной обстановке.

Организаторы особо отмечают, что проект вносит существенный вклад в укрепление взаимовыгодного сотрудничества России и Китая в сфере внешней торговли и служит еще одним подтверждением стратегического экономического партнерства между двумя странами. В рамках выставки пройдет круглый стол «Китайский чай в России. Перспективы развития и сотрудничества». В церемонии открытия выставки примут участие представители Комитета содействия международной торговле КНР, а также Ли Цзиньюй, представитель Комитета по управлению чайной промышленности уезда Аньси, и Чэнь Даосин, генеральный секретарь Ассоциации чайной промышленности города Ниндэ (провинция Фуцзянь, КНР).

По словам заместителя генерального директора КВЦ «Сокольники» Алексея Харюткина, «выставка «Один пояс — один путь» — по-своему уникальное событие. Будучи коммерческой, она раскрывает традиции Китая, знакомит с таким явлением китайской культуры, как чайная церемония. Десятки китайских компаний приедут в Москву для того, чтобы мы могли почувствовать дух Китая, его характер и философию. Они привезут к нам огромное количество сортов чая. Многие из которых станут для нас открытием».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента