Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

gamescom 2020 состоится в виртуальном формате

12.08.2020

gamescom 2020

Как всегда, есть две новости — хорошая и плохая. Плохая: из-за пандемии нового коронавируса, которая в этом году уже привела к отмене тысяч мероприятий по всему миру, выставка gamescom 2020, ежегодно проводимая в конце августа в Кёльне, не сможет пройти в привычном формате. Однако организатор, компания Koelnmesse, все же решила устроить праздник для всех любителей компьютерных развлечений, а также специалистов, работающих в этой сфере, и провести gamescom в привычные даты, с 27 по 30 августа, но в полностью виртуальном формате. И это, безусловно, хорошая новость, так как теперь попасть на крупнейшее в Европе мероприятие, посвященное интерактивным играм и развлечениям, смогут даже те, кто редко добирается до Кёльна.

Центром виртуальной выставки станет платформа «gamescom now», впервые представленная еще в прошлом году, но значительно расширенная в этом сезоне. Именно здесь пройдут мировые премьеры новых игр и устройств, основные мероприятия деловой и развлекательной программы, в том числе, церемония открытия. Игровой мир будет представлен во всем своем многообразии на этом портале, включая специальные зоны для создателей контента, независимых разработчиков и продавцов игр, поклонников киберспорта и косплея. При этом большая часть содержания портала будет абсолютно бесплатна для посетителей.

Старт всем мероприятиям gamescom даст шоу «Ночь открытия» (Opening Night Live) с Джеффом Кейли 27 августа. А дальше — сплошные премьеры. Например, впервые пройдет мероприятие «gamescom: Awesome Indies», в рамках которого будут представлены самые ожидаемые новинки от независимых разработчиков. Участников ждут интервью с разработчиками, обсуждение последних трендов и подробности о новых играх, в некоторые из которых можно будет даже сыграть.

Узнавать о новинках, смотреть презентации и интервью с представителями игровых компаний можно будет ежедневно в рамках шоу «gamescom: Daily Show». Ведущие разработчики поделятся своими секретами в разделе «gamescom studio», а лучшие участники выставки будут отмечены в ходе «gamescom: Best of Show» 30 августа.

Главным мероприятием для специалистов вновь станет ежегодная конференция «devcom digital conference 2020», которая стартует уже 17 августа. Ее участников ждет множество дискуссий и возможности для проведения прямых переговоров. Причем организаторы планируют в ближайшее время превратить конференцию в платформу, на которой в течение всего года будут проводиться форумы и мастер-классы для разработчиков игр.

Свое участие в gamescom 2020 подтвердили такие гранды, как Activision Blizzard, BETHESDA, Electronic Arts, Microsoft/Xbox, SEGA Europe, Ubisoft и многие другие.

Редакция TotalExpo


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента