Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Тенденции восстановления отрасли на выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021

05.02.2021

NAIS 2021

С 9 по 10 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 8-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Это платформа для масштабной встречи авиатранспортного сообщества для обсуждения возможностей антикризисного управления и стабилизации отрасли, проведения переговоров о сотрудничестве, решения поставленных задач, знакомства с новыми технологиями и продуктами на рынке инфраструктуры гражданской авиации.

В 2020 году отрасль столкнулась с беспрецедентными вызовами, поэтому особенно ценно встретиться лично, объединить усилия профессионалов, чтобы поделиться эффективными решениями, восстановить бизнес-процессы и приспособить их к новой реальности.

На площадке встретятся аэропорты, авиаперевозчики и связанные структуры, авиапромышленные предприятия, проектные институты и НИИ, регуляторы отрасли, производители и поставщики решений, образовательные центры, отраслевые медиа и ассоциации.

В этом году более 75 участников представят свои технологии и оборудование на экспозиции NAIS, гостей на стендах ждут встречи со специалистами и первыми лицами аэропортов, авиакомпаний, представителей авиационных властей и отраслевых организаций. 11 компании примут участие в NAIS впервые и представят инновационные решения в области строительства, оборудования для терминалов, IT, безопасности и аэродромной техники. Среди новых участников, такие компании, как: Salanda Group, Ecoflight, ТД РЕКС, ПТС, НТЦ АКТОР и другие. В экспозиции можно найти продукты и технологии для самых разных секторов отрасли.

Гостей NAIS 2021 ожидает уникальная деловая программа, направленная на интересы представителей самых разных секторов индустрии: от строительства и IT до безопасности и аэродромной техники.

9 февраля, в первый день форума, пройдет пленарное заседание «Перспективы восстановления авиаперевозок и меры поддержки отрасли». В рамках мероприятия спикеры обсудят вопросы эффективности инструментов государственной поддержки отрасли авиационной деятельности в 2020 г., расскажут о реализации инвестиционных инфраструктурных проектов, направленных на развитие аэропортовой инфраструктуры Российской Федерации. Также будут рассмотрены возможности синергии туристической и авиационной отраслей, увеличения доли отечественных ВС в авиапарках Российских авиакомпаний и вопросы авиационной доступности Дальневосточных регионов.

Среди спикеров многоуважаемые профессионалы отрасли: Александр НЕРАДЬКО, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, Зарина ДОГУЗОВА, Руководитель Федерального агентства по туризму, Евгений ЧУДНОВСКИЙ, Генеральный директор Управляющей компании «Аэропорты регионов», Михаил ПОЛУБОЯРИНОВ, Генеральный директор ПАО «Аэрофлот», Юрий СЛЮСАРЬ, Генеральный директор ПАО «ОАК», Константин СУХОРЕБРИК, Генеральный директор авиакомпании «Аврора», Евгений КЛЮЧАРЕВ, Генеральный директор Red Wings Airlines. Модератором выступит Роман ГУСАРОВ, главный редактор портала Avia.ru.

После заседания пройдет пленарная сессия «Перспективы восстановления авиаотрасли: антикризисное управление – опыт 2020», на которой будут раскрыты наиболее актуальные темы современных реалий, такие как: антикризисные стратегии управления операционной деятельностью, оперативное обеспечение требований безопасности для пассажиров и персонала. Спикеры поделятся практиками сохранения инфраструктурных проектов, расскажут о маркетинге в неавиационная коммерции, социальной ответственности авиапредприятий и предложат новые подходы во взаимодействии аэропортов и авиакомпаний для повышения доходности авиапредприятий и оптимизация расходов.

Также в этот день состоится конференция «Цифровизация авиаотрасли – возможности нового времени». Эксперты расскажут об основных тенденциях цифровой трансформации в гражданской авиации, smart-технологиях идентификации для пассажиров, раскроют вопросы развития онлайн сервисов и бесконтактных технологий и управления операционной деятельностью и пассажиропотоками.

В восьмой раз пройдет отраслевая конференция «Инвестиции и технологии в модернизации и управлении современной аэропортовой инфраструктурой», которая ежегодно собирает вместе профессионалов отрасли для обсуждения современных решений для эффективного функционирования аэропортов.

В рамках выставки 2 дня будет работать Открытый подиум инноваций, на котором представители компаний и отраслевых организаций продемонстрируют презентации о собственных разработках и успешном их применении.

10 февраля состоится VIII отраслевая конференция «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности» при участии Управления транспортной (авиационной) безопасности Росавиации. В этом году на ней спикеры обсудят ряд вопросов, связанных с нормативно-правовыми актами в обеспечении транспортной (авиационной) безопасности, подготовкой и аттестацией сил обеспечения Т(А)Б, проблемами реализации законодательства в области Т(А)Б и новыми системами, и технологиями в обеспечении Т(А)Б.

Также 10 февраля пройдет конференция «Актуальные вопросы системы управления безопасности полётов (СУБП) оператора аэродрома» при участии Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации.

В этот же день профессионалы отрасли смогут посетить сессионное заседание «Наземное обслуживание в аэропортах – эффективность и безопасность», на котором будут рассмотрены эффективные модели взаимодействия авиакомпаний и аэропортов, практики применения современных технологий наземного обслуживания в аэропортах, темы оптимизации работы наземных служб, а также спикеры расскажут об информационных потоках на службе эффективности хэндлинга.

Впервые в этом году организована конференция «Беспилотная авиация – новые возможности, новые вызовы», на которой будет представлена концепция интеграции беспилотных воздушных судов в единое воздушное пространство, возможности противодействия несанкционированному применению БВС, система учета данных беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, а также современное состояние и перспективы развития.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента