Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

День донского поля собирает аграриев

16.06.2021

День донского поля 2021

С 17 по 18 июня в Ростовской области пройдет выставка-демонстрация «День донского поля 2021», которая в очередной раз представит последние достижения агробизнеса. Мероприятие состоится при поддержке донского правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, организатором выставки вот уже в четвертый раз выступит «ДонЭкспоцентр».

На выставке будет представлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих российских и мировых брендов. Планируется, что всего в выставке-демонстрации будут участвовать 160 компаний.

Официальное открытие мероприятия планируется 17 июня в 10:20, сразу после него начнутся осмотры делянок сельхозкультур с селекционными достижениями и серия демонстрационных показов.

В 11:00 начнется областное предуборочное совещание, во время которого будут подведены итоги весенне-полевых работ на Дону и намечены планы на проведение уборки урожая.

По словам организаторов мероприятия, одна из отличительных особенностей «Дня донского поля» – это динамическая экспозиция. На территории площадью 20 гектаров лучшие образцы сельхозтехники от экспонентов продемонстрируют себя в работе, что позволит аграриям выбрать максимально подходящую для себя технику.

Формат программы предполагает проведение серии демонстрационных мероприятий, в целом запланировано 50 демпоказов. Организаторы отмечают, что можно будет подобрать технику для любого периода сельскохозяйственного года, ведь за один день на демпоказах будет наглядно представлен весь цикл сельхозработ. Аграрии смогут понаблюдать за мелиорацией и орошением (опрыскиватели самоходные и прицепные), посевными работами (посевные комплексы и сеялки) и обработкой почвы (бороны, культиваторы, плуги).

В рамках выставки традиционно пройдут тематические мероприятия для аграриев - круглые столы, конференции и семинары. В частности, в первый день с 14:30 до 15:30 пройдет круглый стол «Солома на поле – к урожаю! Применение микробных препаратов СТИМИКС для ускоренного разложения и санации пожнивных остатков».

18 июня состоится конференция «Инновационные решения в области питания пропашных культур», семинар «Юридическая защита сельхозбизнеса» и международный научно-практический форум «Инновационные достижения мировой науки в сельскохозяйственном производстве». На Форуме пройдет презентация пилотного образца сельскохозяйственной машины для посева, созданного в рамках развития научной школы «Система адаптивной целевой уборки и переработки многолетних зерновых колосовых культур нового поколения».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента