Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Российская неделя здравоохранения-2021» открывается в 6 декабря

03.12.2021

Российская неделя здравоохранения 2021

С 6 по 10 декабря в павильонах №2, 7, 8, «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2021» – самый масштабный комплексный проект в России в области медицины и охраны здоровья.

В рамках форума проходят выставки «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни» и «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры». В этом году в них примут участие около 700 компаний из 25 стран: Австралии, Австрии, Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Индии, Испании, Италии, Китая, Ливана, Литвы, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Японии. Новейшие медицинские технологии и инновационные разработки, а также услуги санаторно-курортной отрасли продемонстрируют ведущие российские и зарубежные производители.

На площадке форума «Российская неделя здравоохранения-2021» будет открыта ежегодная экспозиция «ФармМедПром», которая организуется под эгидой Минпромторга России.

На коллективном стенде будет представлена продукция российских компаний – производителей лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования. Фармацевтические средства охватят широкий спектр терапевтических областей – это анестезиология, хронический и острый болевой синдром, гастроэнтерология, гинекология и андрология, кардиология, неврология, инфекционные заболевания, пульмонология, офтальмология, неотложные состояния и др.

Также посетители смогут ознакомиться с медизделиями и оборудованием, применяемыми для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Среди них – медицинские защитные маски, современные тест-системы, установки для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений, наборы индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, облучатели-рециркуляторы воздуха.

В рамках подведения итогов Года науки и технологий в медицине ключевыми событиями научно-практической программы Форума станут более 60 крупных мероприятий в разных областях здравоохранения.

6 декабря Форум откроется работой XIII Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности, участие в котором примут руководители органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации, ректоров высших учебных заведений, предприятий и учреждений, занимающихся разработкой, производством и реализацией лекарственных средств и медицинских изделий, подготовкой кадров для фармацевтической и медицинской промышленности.

С целью содействия реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» на «Российской неделе здравоохранения» впервые пройдут Дни медицинского и оздоровительного туризма.

На III Конференции «Аддитивные технологии для медицины: мировой и российский опыт», организованной АО «ЭКСПОЦЕНТР» в партнерстве с компанией ООО «Z-axis», обсудят применение 3D-технологий для медицины: для рынка стоматологии, замещения тканевых дефектов, предоперационной подготовки и предварительного конструирования операций и для ортопедической обуви.

Активно будет работать презентационная площадка выставки MedTravelExpo (павильон №7, зал 2). 6 декабря здесь пройдет День Башкирии на выставке MedTravelExpo, организованный ассоциацией «Курорты Башкортостана» в партнерстве с АО «ЭКСПОЦЕНТР», с участием руководителей ведущих санаторно-курортных комплексов Башкортостана, творческих коллективов, почетных гостей.

VI Всероссийская конференция «Формула успеха частной клиники» состоится на выставке «Здравоохранение-2021» 6 декабря. Программа создана специально для руководителей частных медорганизаций, желающих увеличить количество постоянных клиентов клиники в 2022 году.

Одна из задач Года науки и технологий состоит в привлечении талантливой молодежи в сферу науки и технологий, поэтому Междисциплинарный форум «Медицина молодая», организуемый 7 декабря Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова и АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке профильных федеральных органов законодательной и исполнительной власти, союзов, ассоциаций и вузов станет ключевым мероприятием «Российской недели здравоохранения». Форум пройдет в гибридном формате, что позволит обеспечить подключение к его сессиям более 60 региональных медицинских вузов России. На Форуме обсудят основные вопросы государственной политики, инвестиционного развития, кадрового потенциала, представят заинтересованному профессиональному сообществу разработки талантливых молодых ученых.

8 и 9 декабря состоятся конференция «Менеджмент в здравоохранении. Итоги-2021. Тренды-2022», конференция «Как управлять современной клиникой эффективно» и семинар «Как открыть медицинский центр. Пошаговый план».

9 декабря впервые в рамках форума «Российская неделя здравоохранения» состоится форум «Аптека 4.0: инновации, технологии, стратегия будущего».

9 и 10 декабря состоится XVI Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2021».

Ежедневно с 6 по 9 декабря будут работать секции Международного конгресса по массажным технологиям Международного центра подготовки и развития массажистов, в рамках которого в очно-дистанционном формате состоятся интерактивные выступления спикеров из разных стран мира, консультации по изучению программ дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, а также программ переподготовки для специалистов санаторно-курортных организаций.

Более подробно с программой мероприятий «Российской недели здравоохранения-2021» можно ознакомиться на сайте.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента