Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Международный конгресс пчеловодов впервые за полвека пройдет в России

12.01.2022

Apimondia / ApiExpo 2022

В 2022 году Россия впервые за последние 50 лет примет Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» и выставку «АпиЭкспо», завоевав это право в конкурентной борьбе с Данией, Сербией и Словенией. Мероприятие, которое пройдет при поддержке Минсельхоза России с 5 по 10 сентября в Уфе, соберет производителей меда и технологов со всего мира. По предварительной оценке, в работе конгресса примут участие порядка 10 тыс. человек.

Ключевая тема конгресса – «Пчела как фактор экономического и экологического благополучия человечества», ей будут посвящены заседания Генеральной ассамблеи и научные сессии.

Официальное открытие Конгресса планируется в Уфа-Арене. Мероприятие включает в себя выступления официальных лиц и культурно-концертную программу. Планируется, что в церемонии открытия примут участие порядка 5 тысяч человек. В Конгресс-холле пройдут 2 заседания генеральной ассамблеи, будет организована работа научных секций.

Изюминкой любого конгресса Апимондии являются технические туры. Они организуются для обмена лучшим опытом, технологиями и практиками. В рамках подготовки к предстоящему мероприятию прорабатываются три тура, которые позволят продемонстрировать гостям уникальные исторические технологии колодного и бортевого пчеловодства.

Также состоится традиционный международный конкурс, который позволит установить потребительские стандарты качества меда, воска и другой продукции подотрасли.

В ходе масштабной выставки «АпиЭкспо» на 7 тыс. кв. метров свою продукцию представят порядка 250 экспонентов. Для работы экспозиции будет застроена территория общей площадью около 7 000 кв. м из легковозводимых конструкций. Разместится она на площади имени Салавата Юлаева рядом с Конгресс-холлом.

Отметим, Международная федерация пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» со штаб-квартирой в Риме, основанная в 1895 году – это всемирная организация, целью которой является объединение учёных, предпринимателей и общественных деятелей, занятых в отрасли пчеловодства. Она проводит международные конгрессы пчеловодов с 1897 года. Первый из них проходил в Брюсселе, а в 1971 году мероприятие принимала Москва.

В ходе подготовки к Конгрессу, осенью минувшего года в Уфе прошел международный онлайн-симпозиум «Глобальные тренды развития пчеловодства». Он был посвящен рассмотрению актуальных тем мирового пчеловодства – экономической эффективности отрасли, биологии и здоровья пчелы, влиянию пчеловодства на развитие сельских территорий, новейшим технологиям производства пчеловодческой продукции и ее качеству, апитерапии. В мероприятии участвовали порядка 2,5 тыс. человек из 122 стран мира. В рамках насыщенной научной программы симпозиума выступили 44 спикера, половина из которых являлась российскими учеными и экспертами.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента