Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Устойчивое развитие АПК – главная тема «АГРОС 2022»

24.01.2022

АГРОС 2022

С 25 по 27 января в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства АГРОС 2022. Это авторитетная отраслевая площадка для профессионалов животноводства и кормопроизводства России и стран ближнего зарубежья. На январской выставке ожидаются более 300 участников из 25 стран мира и посетители из более 80 регионов страны.

Тематические разделы выставки АГРОС охватывают все виды профессионального животноводства, такие как молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, козоводство, овцеводство и другие на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Ведущие мировые и российские производители решений для содержания, кормления и ухода за животными, доильного и охладительного оборудования, кормовых и ветеринарных решений, а также современной генетики будут представлены на АГРОС-2022. Участники представят на выставке технику и оборудование для производства и заготовки кормов, удаления и использования животноводческих отходов, а также семенной материал кормовых культур.


АГРОС 2022

В 2022 году АГРОС впервые пройдет в двух выставочных залах, в одном из которых будут размещены экспозиции «Кормовые решения» и «Продукты ветеринарии». Впервые более 60 компаний примут участие в этих разделах и значительно увеличат предложение АГРОС для представителей птицеводства и свиноводства.

В рамках немецкого коллективного стенда, организатором которого выступает Федеральное Министерство сельского хозяйства и продовольствия Германии, более 20 производителей и поставщиков представят свои самые современные решения.

Наряду с выставочной экспозицией, посетителей АГРОС традиционно ожидает обширная и разностороння деловая программа. Более 50 мероприятий разного формата по наиболее актуальным вопросам в молочном и мясном скотоводстве, птицеводстве, свиноводстве и других направлениях животноводства, а также в кормопроизводстве привлекут внимание посетителей.

Главная тема деловой программы АГРОС-2022 – «Устойчивое развитие АПК». В рамках пленарного заседания «Устойчивое сельское хозяйство в России. Предпосылки трансформации», организованного НИУ Высшей Школой Экономики, Ассоциацией «Технологическая платформа Биотех2030» и ДЛГ РУС, а также в серии других мероприятий будут обсуждаться вопросы устойчивого развития АПК, его экономические, социологические и экологические аспекты, вопросы уменьшения рисков, связанных с отраслью животноводства.

Традиционно значительная часть деловой программы АГРОС посвящена молочному животноводству. Свои мероприятия проведут «СОЮЗМОЛОКО», ФГБНУ ВНИИплем и Ассоциация промышленного козоводства, «Центр изучения молочного рынка», «Институт молока» и другие авторитетные организации и компании.


АГРОС 2022

В 2022 году впервые на выставке будет представлен обширный деловой контент – более 20 часов – для представителей профессионального птицеводства и свиноводства. Так, 26 января пройдут две многочасовые международные конференции на тему инноваций в промышленном птицеводстве и свиноводстве: менеджмент, технологии, кормление и ветеринария, организаторами которых выступают компании ГК «Мегамикс» и ГК «ВИК». Также впервые в рамках АГРОС Национальная ассоциация производителей индейки проведёт Панельную дискуссию «Инвестиционная привлекательность отрасли индейководства». Вопросы профессионального образования в птицеводстве будут в центре внимания участников панельной дискуссии, организованной Национальным союзом птицеводов и Российской академией кадрового обеспечения АПК. Национальный союз свиноводов и АНО «Институт цифровизации АПК» проведут Конференцию «Цифровизация – неотъемлемый инструмент повышения эффективности производства».

Ветеринария и кормление также являются важными темами мероприятий. 25 января Департамент ветеринарии Минсельхоза России проведёт сразу три мероприятия, одно из них – конференция «Антибиотикорезистентность – нарастающая проблема при выращивании сельскохозяйственных животных».

Федеральный Форум Фермеров (ФФФ) - премьера АГРОС-2022. 27 января деловая программа будет особенно интересна представителям малого и среднего бизнеса в АПК. В этот день запланировано десять мероприятий: по молочному животноводству – племенному делу и козоводству, сыроделию; птицеводству; мясному скотоводству; кормопроизводству; пчеловодству; кормлению, ветеринарии и уходу за животными; состоятся мастер-классы. Организатором семинара «Агротуризм как источник дополнительного дохода фермеров» выступит Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России.


АГРОС 2022

Впервые на АГРОС пройдёт Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов на тему: «Сельскохозяйственная кооперация — основа устойчивого развития аграрной отрасли»! Годовые и общие собрания на выставочной площадке АГРОС проведут Национальный союз производителей говядины (НСПГ), РСО «Агроконтроль», НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы».

«Ярмарка вакансий» традиционно развернет свою работу на АГРОС. Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, смогут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента