Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Национальный цифровой суверенитет – центральная тема Инфофорума-2022

02.02.2022

Инфофорум 2022

С 3 по 4 февраля в Москве, в здании городского Правительства на Новом Арбате, 36 пройдет центральный отраслевой форум в сфере ИКТ и информационной безопасности — Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2022».

Форум будет проводиться уже в 24-й раз. Ожидается, что в его работе в офлайн и онлайн-форматах примут участие более 2000 делегатов из всех регионов Российской Федерации. Среди них известные эксперты, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и международных ИТ-компаний, образовательных и научных центров, крупнейших промышленных предприятий, компаний, работающих в сфере телекоммуникаций, энергетики, ВПК, финансов, машиностроения и других отраслях.

Пленарное заседание Инфофорума-2022 посвящено теме «Национальный цифровой суверенитет и будущее цифровой безопасности».

На повестку Инфофорума-2022 вынесены вопросы применения и кибербезопасности технологий искусственного интеллекта, обеспечения приоритетного использования отечественных программных продуктов и оборудования, безопасности цифровой трансформации государственного и корпоративного секторов, формирования комфортной цифровой среды для граждан Российской Федерации.

Не останутся без внимания такие темы, как безопасность критической информационной инфраструктуры, обеспечение национального суверенитета в международном информационном пространстве, криптоэкономика и кибербезопасность, практика противодействия угрозам информационной безопасности, формирование «сквозной» системы подготовки кадров для нужд цифровой экономики.

Всего в рамках Инфофорума-2022 пройдет 11 тематических сессий с одновременной трансляцией в Сети. Гибридный формат мероприятия позволит кратно расширить аудиторию, обеспечит возможность точечного общения со спикерами, экспертами и своей целевой аудиторией.

Также в программе Инфофорума-2022 выставочная экспозиция «Кибер-ЭКСПО», VIP-мероприятия, пространство Case-Space с разбором реальных инцидентов ИБ. Также состоится награждение лауреатов профессиональной премии «Серебряный кинжал». Она присуждается за личный вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации, за реализованные проекты по созданию систем информационной безопасности в области промышленности, энергетики, транспорта, связи, кредитно-финансовой сферы, государственного управления, управления вооруженными силами, оказания электронных услуг, регионального управления.

Впервые в рамках Инфофорума будут подведены итоги Всероссийского конкурса информационных, просветительских и образовательных проектов «Внимание — цифра!» за освещение проблем и распространение знаний о кибербезопасности в цифровом мире.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента