Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Жизнь как чудо»: на Нижегородской ярмарке открывается масштабная выставка искусств

03.02.2022

АРТ МИР 2022

С 5 по 13 февраля на Нижегородской ярмарке пройдет 5-я международная выставка искусств «АРТ МИР 2022». Она представит тысячи работ российских и зарубежных художников, новые имена и кураторские проекты. Мероприятие совместно организуют галерея искусств «Луна» и АО «Нижегородская ярмарка».

Главная тема выставки – «Жизнь как чудо». Пандемия изменила восприятие повседневности, научила ценить каждое мгновение жизни. Эмоции художников, осмысливших время пандемии, нашли отражение в работах на более чем 5 000 кв. м выставочного пространства в таких направлениях как:

  • живопись,
  • графика,
  • скульптура,
  • лаковая миниатюра и эмаль,
  • ресайклд-арт,
  • антиквариат.

Параллельная программа выставки – «Культурные коды Нижнего» призвана осмыслить знаковые имена и события Нижнего Новгорода. Посетители примут участие в подиумных дискуссиях, увидят течения художественной жизни города, познакомятся с современными художниками и узнают больше о важных культурных событиях в истории места.

В программе выставки: онлайн-конференции по актуальным вопросам арт-рынка, лектории, кинопоказы, благотворительный аукцион, концерты джазовой и классической музыки, бесплатные кураторские экскурсии по экспозиции «Как смотреть искусство» (по предварительной регистрации). Все дни работы выставки посетители смогут понаблюдать за процессом создания произведений искусства и пообщаться с авторами работ на стендах.

В рамках «АРТ МИР» будут представлены социально значимые проекты: экспозиция «Город будущего», посвященная устойчивому развитию и теме ресайклинга, инсталляция «Березовый лес» о сохранении лесов.

Участниками выставки станут более 150 авторов из 22 городов России и стран мира, творческие объединения и художественные галереи. Специальный раздел выставки – искусство Армении: работы художников-резидентов «М-Галереи» (Ростов-на-Дону) проекта «Ученики Сарьяна» и Мгера Чатиняна (г. Ванадзор).

Выставка «АРТ МИР» обещает стать одним из самых интересных культурных событий года и праздником для всех, кто хочет приобщиться к прекрасному. Познакомиться с уникальной экспозицией, её участниками и направлениями искусства можно будет как самостоятельно, так и с экскурсоводом.

Первая прогулка-знакомство с авторами со всего мира стартует 5 февраля в 14.00. Присоединиться к организованной группе может любой. Достаточно подойти согласно расписанию в Павильон 2 к табличке «Старт экскурсий» (у кассы). Проходить они, кстати, будут все время работы выставки, в том числе 5, 6, 10, 11, 12 и 13 февраля.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента