Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Продэкспо-2022»: главные ориентиры развития продовольственного рынка

04.02.2022

Продэкспо 2022

С 7 по 11 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 29-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2022». Ведущие производители, закупщики федеральных и региональных сетей, розничной торговли, общественного питания и профессионалы ресторанного бизнеса проведут переговоры с новыми клиентами и поставщиками, расширят географию продаж и заключат новые договоры, ознакомятся с новинками рынка и найдут новых партнеров.

В 2022 году под выставку заняты павильоны № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, «Форум», «Центральный» общей площадью около 100 000 кв. м. В выставке примут участие около 2050 компаний из 54 стран. Россию на выставке представят свыше 1500 компаний. Национальные экспозиции организуют Азербайджан, Армения, Бразилия, Ирландия, Италия, Испания, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Португалия, Северная Македония, Сербия, Турция, Узбекистан, Уругвай, Франция, Шри-Ланка, Южная Осетия.

Экспоненты продемонстрируют широкий ассортимент продовольствия высокого качества в 30 тематических салонах – от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, органическое, спортивное, функциональное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.


Продэкспо 2022

Специалисты Центра подбора персонала, организованного АО «Экспоцентр» при поддержке кадрового агентства «Афина», окажут помощь работодателям в подборе персонала, а соискателям помогут найти работу. В этом году на выставке также будут работать эксперты по лизингу персонала, организации бригад работников для складской логистики, общественного питания, торговли, производства и оперативного управления этими бригадами.

Деловая программа сфокусируется на темах качества, безопасности продуктов питания и напитков. В центре внимания также – органическая продукция, экологичность и упаковка. Ключевым событием станет Центр закупок сетей.

Программу мероприятий откроет круглый стол «Ритейл как инфраструктура продвижения органической продукции», организованный Роскачеством и АО «Экспоцентр». Участники панельной дискуссии обсудят меры по увеличению продажи органической продукции в торговых сетях и необходимость реализации комплексного подхода к продвижению органической продукции во всех каналах сбыта с учетом особенностей каждого формата торговли и решений в сфере стимулирования продаж.

Знаковыми событиями станут пленарная сессия «Российская система качества: тренды, проблемы, перспективы» и сессия «Производители на пути к деловому совершенству».


Продэкспо 2022

Участники конференции «Органик в свете климатической повестки» обсудят роль органического сельского хозяйства в устойчивом развитии, а также адаптации и смягчения изменения климата. Зарубежные и российские спикеры представят практические кейсы использования органик-практик для улучшения состояния окружающей среды. Завершит программу круглый стол с ведущими стейкхолдерами рынка органик в России на тему «Как обустроить органик в России».

Традиционными событиями деловой программы станут мероприятия КВК «Империя Форум» и АО «ЭКСПОЦЕНТР» для представителей розницы, производителей упаковки и продуктов питания, поставщиков продовольственных товаров, закупщиков из федеральных, региональных и локальных розничных сетей и поставщиков.

На выставке «Продэкспо» состоится самый крупный Центр Закупок Сетей! Более 300 закупщиков федеральных, региональных и локальных сетей сядут за стол переговоров, чтобы обновить ассортимент и найти новые интересные продукты.


Продэкспо 2022

Поставщики продуктов питания проведут встречи с представителями розничных сетей, маркетплейсов и HoReCa. Подобные встречи позволяют презентовать продукт, уточнить детали логистики, узнать о конкуренции «на полке», получить индивидуальные рекомендации, а также заключить контракт. Среди закупщиков – «Ашан», «Азбука Вкуса», «ВкусВилл», «Светофор», Ozon, «Яндекс.Лавка», Subway, «Командор» и еще более 100 компаний не только из России, но и США, Китая и Европы.

В рамках деловой программы выставки «Продэкспо-2022» состоится круглый стол «FOOD PACK: стратегии «визуальной силы» для региональных гастрономических брендов».

В мероприятии примут участие представители торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций, высших учебных заведений, дизайнеры упаковки пищевой продукции, региональные производители. В рамках круглого стола пройдет выставка работ студентов Школы дизайна по дизайну упаковки НИУ ВШЭ.

В ходе дискуссии эксперты обсудят актуальные вопросы: С чего начать разработку бренда? Как визуально выделить свой продукт? На какие аспекты обратить внимание при визуализации гастрономического бренда?

В программу мероприятий деловой программы выставки также войдут: XII Международный конгресс «Халяль»; Круглый стол «Школа технологи мороженого»; Конференция «Еда будущего: специализированная и обогащенная пищевая продукция – вектор на здоровьесбережение»; XVII Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2022» и VIII Винный форум.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента