Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Российская строительная неделя-2022»: актуальные тенденции и новейшие технологии в строительстве

25.02.2022

Российская строительная неделя 2022

С 1 по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 3-я международная специализированная выставка RosBuild 2022. Она станет центральным мероприятием Российской строительной недели, в рамках которой также пройдут салон «Малоэтажное домостроение» и форум «Строим будущее России вместе».

Участники выставки продемонстрируют инновационные разработки и передовые технологии в производстве строительных, отделочных материалов и конструкций, познакомят с трендами архитектуры и дизайна.

Тематика выставки RosBuild 2022 охватывает все аспекты современной строительной отрасли: проектирование с использованием BIM-технологий и IT-решений, строительные и отделочные материалы, инженерные системы, энергоэффективные технологии в строительстве и др. В этом году участниками выставки станут более 150 компаний из 10 стран: Австрии, Германии, Греции, Италии, Ирана, Испании, Китая, России, Финляндии, Чехии.

Коллективные экспозиции организуют участники Омской, Иркутской и Оренбургской областей. На каждом коллективном стенде предприятий будут сформированы зоны демонстрации продукции, а также зона для делового общения с партнерами. Участие компаний из регионов позволит повысить потенциал отечественного строительного комплекса.

В рамках выставки RosBuild будет представлена экспозиция «Passive House», организованная Институтом пассивного дома. Посетители экспозиции получат уникальную возможность наглядно познакомиться с энергоэффективной продукцией в рамках единой концепции пассивного дома.

Экспозиция салона «Малоэтажное домостроение» будет интересна не только профессионалам, но и частным посетителям выставки, планирующим строительство загородного дома. Будут продемонстрированы современные технологии индустриального строительства малоэтажных домов.

На площадке выставки RosBuild  будет проходить уникальный проект – «Мастер-класс «Правильный каркасный дом». Компания «Балашовские Дома» будет строить каркасный дом прямо на выставке. Посетители смогут в реальном времени наблюдать за всеми этапами строительства – от возведения стен до утепления и отделки. Все дни на площадке будут работать специалисты компании, которые подробно ответят на вопросы посетителей.

Еще один мастер-класс – «Технологии загородной жизни» и презентацию «Бизнес-Экосистема Open Village» проведут представители компании «Open Village». В течение четырех дней на стенде компании в режиме «live» будут демонстрироваться 6 строительных технологий, самых популярных сегодня в массовом загородном строительстве.

Обширная деловая программа «Российской строительной недели-2022» организована при поддержке Института развития строительной отрасли и объединена под общим названием «Строим будущее России вместе». Форум включает в себя более 50 мероприятий, среди которых три больших пленарных заседания, круглые столы и мастер-классы для профессионалов стройиндустрии. В течение четырех дней участники форума обсудят актуальные вопросы жилищного строительства, государственных закупок, ценообразования, производства стройматериалов, цифровизацию строительной отрасли, маркетинг, продажи в девелопменте.

Ключевым событием форума станет VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организаторами которого выступят НОЗА, РСПП, НОСТРОЙ, АО «Экспоцентр». Одним из главных вопросов пленарного заседания «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» станет обсуждение внедрения современных стандартов комплексного развития территорий как нового стандарта качества городской среды в России.

В первый день работы форума пройдут: семинар «Проектное финансирование жилищного, строительства», конференция «ЗДОРОВЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ», конференция «Основные направления развития технического регулирования в строительстве», Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», а также круглые столы, посвященные развитию рынка арендного жилья, зеленому жилищному строительству и ЖКХ, государственным закупкам и ценообразованию в строительстве, финансированию городской инфраструктуры, потребительским качествам новостроек, инструментам стимулирования инвестиционной деятельности в сфере жилищного строительства, архитектуре жилищного строительства, типовому проектированию в ИЖС, достройке проблемных объектов долевого строительства, освоению масштабных свободных территорий и другим актуальным темам.

Работу второго дня форума откроет пленарное заседание «II Всероссийское совещание по развитию производства строительных материалов», организованное НОПСМ, НОЗА, АО «Экспоцентр».

Участники круглых столов затронут вопросы управления бизнес-процессами строительной компании, энергоэффективности в строительстве, а также технологические аспекты увеличения производительности труда в строительстве и их влияние на вклад отрасли в экономику страны, вовлечение земли в оборот, цифровой вектор развития экспертизы, экспертизу проектной документации, опыт борьбы с незаконным оборотом строительной продукции, оценку соответствия строительных материалов при строительстве зданий и сооружений и другие важные для отрасли темы.

В рамках «Российской строительной недели» большое внимание уделено теме индивидуального жилищного строительства. Союз проектировщиков России, ТПП РФ, НОСИ, НОЗА организуют V конференцию «Малоэтажная Россия-2022 / Low house 2022». На конференции будут обсуждаться вопросы создания и развития условий для стимулирования малоэтажной застройки и индивидуального жилищного строительства.

Завершит работу форума тема «Маркетинг. Продажи в девелопменте».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента