Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Старые терминалы аэропорта Симферополь превратились в современный выставочный центр

04.04.2022

Симферополь Экспо

Старые пассажирские терминалы международного аэропорта Симферополь становятся крупнейшими в Крыму экспозиционно-выставочными площадками в рамках развития проекта «Аэропорт-сити». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. В 2022 году в двух терминалах планируется провести около десяти специализированных выставок, посвященных строительству, туризму, декору, дизайну, архитектуре и другим направлениям.

Операторами выставок в терминалах станут компании «Таврида Экспо» и «ЭкспоКрым». На площадках будут также проходить деловые мероприятия: конференции, семинары, мастер-классы и тренинги. Первая в этом году выставка «АгроэкспоКрым 2022» прошла 1-2 апреля в терминале В.


АгроэкспоКрым 2022

Старые терминалы аэропорта Симферополь в поселке Аэрофлотское прекратили работу по обслуживанию пассажиров 16 апреля 2018 года, когда все рейсы были перенаправлены в новый аэровокзальный комплекс. Совокупная площадь двух бывших пассажирских терминалов превышает 20 тыс. кв. метров, что делает их самыми крупными экспозиционно-выставочными павильонами в Крыму.

Концепция развития аэропорта Симферополь предполагает переход к формату «Аэропорт-сити» — территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Для строительства первой очереди полноформатного отеля выделены площадки возле действующего аэровокзального комплекса. Рядом с пассажирским терминалом также подготовлен участок, площадью 20 га, для размещения индустриального парка, на территории которого планируется разместить логистический центр с авиационно—грузовым терминалом и отделением перевозки почты, а также производственное здание с цехом бортового питания

«Превращение старых пассажирских терминалов в современный выставочно-конгрессный комплекс соответствует передовому мировому опыту развития крупнейших аэропортов мира, которые постепенно становятся крупными деловыми центрами. Это один из этапов реализации проекта «Аэропорт-сити». Старая инфраструктура аэропорта Симферополь обладает удобными подъездными путями, вместительной парковочной зоной, внушительными по размерам помещениями со всеми необходимыми коммуникациями. Здесь созданы условия для реализации самых масштабных проектов, способных стать точкой роста для развития деловой среды всего региона» - говорит генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.


АгроэкспоКрым 2022

Отметим, компания «ЭкспоКрым» (бывшая «Концепт-Групп) работает на рынке 10 лет и является организатором крупнейших на полуострове международных выставок, в частности, на площадке ГК «Ялта-Интурист» в Ялте. Команда «Таврида Экспо» (бывшая «Коннект Экспо») развивала знаковые выставки Крыма с 2017 года на базе бывшего торгового центра «Новая Линия» в Симферополе. В 2021 году компания провела в терминале А аэропорта Симферополь крупнейшую на полуострове строительную и мебельную выставки.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента