Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

TransRussia 2022: логистика вне времени

11.04.2022

TransRussia 2022

С 12 по 14 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 26-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий «TransRussia 2022». Ежегодно в ней принимают участие ведущие российские и международные компании-операторы грузовых железнодорожных, автомобильных, морских и воздушных перевозок, портовые операторы, терминалы и склады, экспедиторские компании, разработчики и поставщики IT-решений, таможенные брокеры, страховые компании и компании, предоставляющие комплексные логистические услуги.

В этом году в выставке примет участие 241 компания из 16 стран: 186 российских и 55 компаний из Азербайджана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кипра, Китая, Латвии, Турции, Узбекистана, Южной Кореи и других стран. Более 70 компаний примут участие впервые. Общая площадь экспозиции составит 15 000 квадратных метров.


TransRussia 2022

В рамках выставки TransRussia 2022 будет представлен новый проект SkladTech - специальная экспозиция оборудования и решений для складской логистики. Проект объединит лидеров индустрии: производителей и дистрибьютеров складской техники, систем хранения, подъемно-транспортного оборудования, оборудования и материалов для комплектации и упаковки заказов, производителей и дистрибьютеров технологий идентификации. Также в рамках SkladTech будут представлены услуги по автоматизации и роботизации складов и WMS-системы.

В рамках стратегии ESG выставка TransRussia и Музей транспорта Москвы запускают социальный проект «Логистика вне времени». На выставке будет представлена экспозиция «Эволюция российского грузового транспорта», в рамках которой представители Музея расскажут о развитии грузового автотранспорта и представят экспонаты грузовых ретро автомобилей.

Ключевым событие обширной деловой программы станет 26-я Международная конференция для грузовладельцев и перевозчиков «ТрансРоссия». Её откроет пленарная дискуссия «Современные реалии грузовых перевозок: приоритеты и ориентиры». В числе основных вопросов повестки: будущее железнодорожных и мультимодальных трансъевразийских перевозок в долгосрочной перспективе; потенциал и возможности транзита; транспортные коммуникации Дальнего востока России в системе международных региональных связей; таможенные проекты по упрощению перемещения товаров.

Продолжит программу первого дня панельная дискуссия «Контейнерные перевозки: новые логистические решения». В ходе дискуссии эксперты обсудят новую парадигму развития международных контейнерных перевозок на фоне изменений в макроэкономике, какие транспортные продукты помогут определить их дальнейшее развитие, инфраструктурную модернизацию и пропускную способность на границах между Россией и Китаем, а также процессы цифровизации транспорта.


TransRussia 2022

Второй день конференции откроет стратегическая сессия «Вперёд к мультимодальности: электронный документооборот». Спикеры обсудят поможет ли внедрение ГИС ЭПД упрощению бизнес-процессов обмена электронными документами, сроки и проблемы перехода на ЭДО, единый стандарт мультимодальных перевозочных документов.

Ключевыми вопросами дискуссионной сессии «Порты и морская логистика в условиях нестабильности» станут влияние текущей ситуации на отрасль, предпринимаемые меры, а также взаимодействие портов и железной дороги в нынешних условиях.

Сценарии развития логистического рынка в новой реальности, регулирующее воздействие на сегмент и необходимость поддержки государства, бизнес-модели перед лицом новых вызовов обсудим в рамках итоговой стратегической сессии «Транспорт и логистика: адаптация к новой реальности».

Также во второй день пройдут сессии и круглые столы: «Запчасти преткновения: технологические риски российских производителей и ремонтников грузовых вагонов в связи с вводимыми санкциями» при поддержке РЖД-Партнера; заседание экспертного научного совета КСТП «Трансграничность: глядя за горизонт»; панельная сессия о законодательном обеспечении развития непрерывной холодильной цепи оборота скоропортящейся продукции в России при поддержке АСОРПС.

В заключительный день посетители выставки смогут посетить выездное заседание Комитета по таможне и транспорту Франко-российской ТПП, на котором будут обсуждаться меры поддержки и актуальные вопросы в сфере таможни и транспорта, панельную сессию «Логистика под санкциями: как поедут, поплывут и полетят грузы» и public talk на тему страхования грузов в современных реалиях.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдут: 6-я конференция «IT-решения на транспорте и в логистике» (12 апреля), 2-я конференция по управлению интралогистикой на предприятии (12 апреля), 6-я конференция по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов Breakbulk Russia (12 апреля), 2-я отраслевая конференция «Логистика в электронной коммерции» (13 апреля), 4-я конференция по управлению и оптимизации цепей поставок (14 апреля).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента